Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Расстройство психики

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, доктор!
С 16 лет наблюдались приступы ПА, после которых агорафобия 2года (больше случаев ПА не было). Агорафобия прошла без лечения, после чего появился невроз навязчивых состояний с ритуалами, 4 года. Все это на фоне сильной мнительности, тревожности, постоянного страха. Сейчас навязчивости немного ослабли, но появился сильнейший страх за здоровье близких, постоянный поиск симптомов ужасных болезней, постоянное чувство вины. Наблюдается также что-то вроде паранойи-кажется, что никто добра тебе не желает, могут сглазить, навредить и т.п. Особенно страшно становится, когда все вроде хорошо-кажется, что за это счастье в будущем ждет расплата в виде несчастий и тяжелых болезней. Сама жизнь протекает в чувстве ожидания чего-то ужасного.
Уважаемый доктор, скажите, если мое состояние постепенно ухудшалось разнообразными симптомами в течение долгого времени, может ли невроз в конечном итоге перейти в психоз? Ведь одно состояние у меня заменялось другим, никогда не было периода полного отсутствия невротических симптомов. Чем может грозить мое расстройство? И какое можете порекомендовать лечение?
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, психоза у Вас не будет. Вы уже болеете свыше 9 лет и, если бы у Вас была шизофрения, она бы уже была в полном расцвете. Я думаю, что такая смена симптомокомплексов свидетельствует о наличии у Вас депрессивного расстройства тревожного типа и вызываются нехваткой синаптического серотонина.
    Отсюда и рекомендация Вам лечиться одним из антидепрессантов класса SSRI ( ципралекс, пароксетин,сертралин,циталопрам,флюоксетин ).