Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте Доктор! На грани срыва!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор,это Константин,
ну я не знаю как мне дальше быть с моими Сенестопатиями,
Сенестопатии которые состояли из Сенестопатий головы и Сенестопатий зубов , остались только Сенестопатии зубов , Сенестопатии головы - вроде прошли а зубы не хотят проходить и всё , я уже 2 месяца принимаю Ципралекс в дозе 40 мг а до этого принимал 3 месяца 20,25,30,35 мг Ципралекса , улучшения начались только месяц назад , но Сенестопатии зубов настолько медленно реагируют на лечение что я даже запутался - реагируют ли они вообще , вроде да , но так медленно что я не знаю уже что делать
Дело в том что если я принимаю бензодиазепиновый транквилизатор (любой) - то он практически полностью купирует Сенестопатии зубов на время , но я не хочу принимать эту гадость
Но то что Транквилизаторы купируют Сенестопатии - наверно говорит о том что нет органического поражения мозга . да ? Мне кажется что при органическом паражении мозга транк не давал бы результатов , или я ошибаюсь ?
Что делать , Доктор ? А может эти Сенестопатии в рамках шизофрении ? и надо поднять дозу Зипресы с 10 мг на более высокую дозу , как вы думаете ? или может подключить ноотропы ? или что делать ? или еще рано ждать исчезновения Сенестопатий ?
я просто от этих мук боюсь сорваться , у меня уже просто нет сил , я устал страдать , как быть Доктор , напишите пожалуйста ваше мнение и дайте пожалуйста какой нибудь совет
и что характерно - Сенестопатии начинаются с 17.30 и присутствуют до 20-21.00 , как по программе
Напоминаю на всякий пожарный схему лечения (Ципралекс 40 мг (2 месяца) , ламиктал 50 мг , Зипрекса 10 мг)
Помогите Доктор , не знаю уже что делать , или менять что то в лечебной схеме , или добавлять что то или просто ждать , надеюсь на ваше мнение , на ваш дельный совет и на ваше доброе слово
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Константин,

    для меня ясно пока одно, что дозы ципралекса и ламиктала для вас в настоящее время оптимальные. Возможно, что имеет смысл попробовать увеличить вечернюю дозу оланзапина до 12.5 мг.

    Решайте сами, по вопросу о шизофрении, не думаю, что вам необходимо о ней думать. В любом случае, будем ли мы говорить о сенестопатиях в рамках шизофрении или БАР, комбинация препаратов у вас оптимальная. Единственное, что можно попробовать, так это несколько увеличить дозу ААП.

    И ещё один важный вопрос, который вы абсолютно не освещаете. Речь идёт о том, чем вы занимаетесь в последнее время ? Я имею в виду работаете ли, встречаетесь с друзьями, учитесь, есть ли у вас девушка, развлекаетесь ли вы или сидите затворником дома.

    Кроме того, я советую вам, а с моей точки зрения, это вам крайне необходимо, оформить инвалидность ( получить вторую группу инвалидности ), так как и без шизофрении БАР дает право на признание вас инвалидом. Вы можете меня спросить, а зачем вам группа инвалидности ? Да очень просто, у вас повысится уровень социальной защиты, да и небольшое денежное довольствие по инвалидности вам также не будет лишним.

    Но в любом случае, я советую вам активизировать свою социальную жизнь, которая будет в состоянии отвлечь вас от мучительных сенестопатий в области челюсти.