Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Диагноз неизвестен

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор. У моего друга большая проблема. У него она уже несколько лет и теперь все хуже и хуже становится, и симптомы часто проявляются. В данный момент он лежит в больнице уже месяц и врачи не знают толком, что с ним. Они делают на нем эксперементы, дают таблетки и смотрят - помогут или нет, и никакие не помогают - так они другие дают. Вообщем, он сильно подавлен. А с ним вот что:
У него случаются приступы, после которых он ничего не помнит. Месяц тому назад, например, он ушел из дома и больше суток о нем никто ничего не знал. Потом вернулся, разговору мало поддавался и сказал, что был очень далеко (где - то 400 км от дома), он уехал на машине и сказал еще, что когда он ехал видел только одну точку- жто как будто, когда стекло в машине все замерзло и только маленький кружочек не замерз и в вот этот кружочек он и смотрел.
После этого он лег спать потом встал и опять ушел из дома, а через некоторое время позвонил и сказал, что он лежит в психиатрической больнице. За этот месяц с ним уже несколько приступов случалось Последний был недавно: Он ушел с больницы и пришел пешком домой (это 8 км он шел пешком). Он потом рассказал, что во время приступа его тело, все мускулы напряжены, сжаты, что после приступа болят все мышцы.
Вообще он стал равнодушным ко всему человеком, он не может радоваться. Его настроение всегда на одном уровне. То, что его раньше безумно радовало - теперь ему без разницы. Но вот во время приступа у него резко падает вниз настроение. Он начал обвинять себя за прошлые ошибки. Самое то главное, что люди, которые с ним, просто не знают как себя с ним вести. Как вообще вести себя с таким человеком можно?
Я посмотрела инфо и сделала ему диагноз:\" Депрессивный психоз\". Но какой вы можете из всего сказанного поставить ему диагноз и какой путь лечения ему необходим??
Врачи, еще раз повторюсь, диагноз и лечение толком не знают...
Спасибо Вам за Ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    мне трудно сказать, чем страдает ваш друг, тем более, что в психиатрической больнице при ежедневном наблюдении за ним до сих пор ему не могут выставить диагноз.

    Приступы, о которых вы пишите, очень подозрительны на приступы транса (диссоциативного, истерического, эпилептического ), которые можно охарактеризовать, как приступы помрачения сознания, во время которых больной может передвигаться на большие расстояния автоматически, совершая внешне правильные движения и поступки и не осознавая их и не обращая на себя внимание окружающих. Начало приступа транса и момент его окончания происходят внезапно. После выхода из состояния транса у больного развивается полная или частичная амнезия.

    Поговорите насчет подозрения на наличие эпилептического транса у вашего друга с его лечащим врачом.

    Необходимо сделать другу ЭЭГ и МРТ головы. Я прошу вас информировать меня и дальше по поводу диагноза у вашего друга. Эпилептический транс в настоящее время довольно редкое явление.