Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Флуоксетин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.мне22 года.Лечусь от Па.агорафобии.депрессии ципралексом уже 1.5 года.с декабря 2009.по вашей схеме.Доходил до максимальной дозировки и сидел на ней 6 месяцев.Сейчас на 5 мг уже 3 месяца.Чувствую приход депрессии.очень раздражительный.тревожный.боюсь ходить и ездить один.Я все делаю как в вашем сеансе от агорафобии.выхожу.ездию.ну каждый раз одно и тоже.Работать не могу,на работе ажитация тревога,даже на 20 мг ципралекса.конечно не такая как раньше,ну на работе находиться не могу.Я сейчас безработный,не знаю как жить.Сейчас хочу пропить прозак или флуоксетин.Напишите пожалуйста схему лечения.Этот препарат можно принимать за рулем? Еще хотел узнать о препарате мильгамма и диклофенак.У меня очень сильно болит спина в грудном отделе с левой стороны под лопаткой.Раньше всегда грешил на сердце.Ну экг в норме.А вот рентген показал остеохондроз 2 степени.Можно ли эти препараты совмещать с А.Д ?Эффективные ли они?Может что получше посоветуете?Спасибо .с уважением Дмитрий.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    какой остеохондроз в 22 года ? Ерунда всё это. С моей точки зрения, это болевой синдром в рамках вашего основного психо-эмоционального расстройства.

    Кроме того, диклофенак сочетать с ципралексом или прозак не стоит из-за возможного усиления их действия на содержание тромбоцитов и появления кровотечений.

    Мильгамму вы можете принимать, но толку от неё будет мало.

    Что касается перехода с ципралекса 5 мг на прозак. Сделайте перерыв в приёме ципралекса в течение 2-3 дней, а затем начните терапию прозак в дозе 20 мг.

    На 20 мг побудьте в течение 28 дней, затем перейдите на лечение 40 мг прозак в течение 28-42 дней, в случае необходимости, доведёте его дозу до 60 мг в один приём в сутки.