Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Просьба подсказать...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, д-р Горбатов. Прошу совета.
У меня недавно резко возникла проблема по мужской части. Мне 23, никогда жалоб в этом плане не было. Пару лет регулярно хожу в спортзал. Всегда с либидом и оргазмом был полный порядок. Где то год назад сдавал на гормоны, тестостерон 12, при норме 2-7.5 (но наверняка это даже хорошо, что этот гормон завышен, ведь он отвечает за сексуальное желание), пролактин - норма, но был у верхней границы допустимой нормы.
И вот недавно я решил пропить геллариум и гинкго билобу, по скольку впереди меня ждала тяжелая сессия. Геллариума выпил где то пару таблеток, а гинкго пил по 2 таб 3 раза на день. На протяжении недели возникла какая то апатия с сонливостю, спал ночь и спал еще пол дня. Но при этом повысилось настроение и еще возникла какая то небольшая тревожность под вечер. Но самое главное, что внезапно пропало либидо, и хоть оргазма можно было добиться, но само чувство оргазма абсолютно полностью отсутствовало. Но как то в том состоянии я даже не очень за это волновался. Никогда раньше ни одного дня такой проблемы с либидо, оргазмом и в двацатой доле не было. Что же случилось?? Сейчас 2 недели как отменил все. Апатию попустило немного. Либидо слабенькое, чувство оргазма иногда уже есть. В общем буду дожидаться улучшения. Но вопрос такой, может ли быть такое, что уровень гормонов резко упал? То есть может ли вобщем быть такое в теории, например, тесторон упал в несколько раз и таким остался? Ведь тот же геллариум понижает уровень андрогенов. Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    описанные вами проблемы можно объяснить только двумя вещами:

    1) либидо и яркость организма могли уменьшиться от зверобоя;

    2) но также и быть результатом появившегося какого-то психо-эмоционального расстройства.

    Если причиной ваших сексуальных и эмоциональных нарушений является зверобой ( препараты гинкго билоба не могут их вызвать ), то после отмены геллариума у вас в этом отношении всё должно восстановится.

    Если же возврата к норме не последует, то придется думать о том, что, возможно, эти симптомы у вас возникли в рамках какого-то заболевания.

    И маленькое замечание вам, самостоятельно назначать себе психотропные препараты нельзя.