Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

возвращение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорогой доктор!Незаметно прошли 6 месяцев и я могу вам сообщить,что ваш прогноз сбылся - я не обращалась за этот срок к психиатрам.Сейчас свое состояние оцениваю так: работоспособность восстановилась полностью(ни одного пропущенного по болезни дня),все чувства вернулись,мир яркий,добрый,приятный.Многое сейчас даже лучше,чем до болезни(видимо в скрытом виде депрессия подкрадывалась давно).Полет в самолете прошел не тяжелее посиделок на кухне(до этого я боялась летать смертельно).Единственный день ,который меня насторожил - это 1 марта,было очень тревожно,но наследующий день пошел подъем,который продолжается и сейчас,просто радуюсь весне!Теперь о лечебной схеме: нахожусь на 20мг ципралекса 6 месяцев,4 месяца назад прекратила прием ремерона,все прошло хорошо сон не нарушился,с тех пор нарушения сна не было ни разу.Ни каких препаратов кроме ципралекса за 4 месяца не принимала.Единственное,что еще осталось - это сенсепатии,которые уменьшаются и облегчаются,но очень медленно.Жду ваших указаний по схеме поиска поддерживающего лечения,полностью вам доверяю и надеюсь,что все пройдет гладко.С любовью и благодарностью Татьяна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,

    фаза подбора поддерживающей дозы ципралекса - важная фаза, а поддерживающая доза антидепрессанта означает, что на минимальной по величине его дозе сохраняет лечебный эффект терапевтической доз

    Схема подбора поддерживающей дозы ципралекса: 17.5 мг через день 20 мг - 2 недели, 17.5 мг два дня подряд, на третий день 20 мг - 2 недели, 17.5 мг ежедневно -2 недели, 15 мг через день 17.5 мг - 2 недели, два дня подряд 15 мг, на третий день 17.5 мг - 2 недели, 15 мг ежедневно - 2 недели, 12.5 мг через день 15 мг - 2 недели, два дня подряд 12.5 мг, на третий день 15 мг - 2 недели, 12.5 мг ежедневно - 2 недели, 10 мг через день 12.5 мг - 2 недели, 10 мг два дня подряд, на третий день 12.5 мг - 2 недели, 10 мг ежедневно - 3 недели, 7.5 мг через день 10 мг - 3 недели, 7.5 мг два дня подряд, на третий день 10 мг - 3 недели, 5 мг через день 7.5 мг - 3 недели, 5 мг два дня подряд, на третий 7.5 мг - 3 недели, 5 мг ежедневно - 4 недели, 2.5 мг через день 5 мг - 4 недели, 2.5 мг два дня подряд, на третий день 5 мг - 4 недели, 2.5 мг ежедневно - вероятная поддерживающая доза ципралекса для вас.

    Важно ! В случае, если в процессе подбора лечебной дозы ципралекса на последующей дозе антидепрессанта ваше состояние дестабилизируется, вам придется немедленно вернуться на предыдущую дозу, на которой вы чувствовали себя ещё хорошо. Такая доза ципралекса и будет для вас поддерживающей и на ней вам придется оставаться в течение 1.5-3 лет для профилактики возникновения депрессивного рецидива.