Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

Форум

Хорошо

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

снотворное

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте. Лечился в недалеком прошлом у Вас. Нахожусь сейчас в ремиссии.Однако беспокоют проблемы со сном. Хочу попробовать некоторые снотворные средства и прошу Вас порекомендовать из двух снотворных: Имован(Зопиклон) или Ивадал(Золпидем) оба про-во Франция, или же аналог Золпидема словенский Санвал. АД для нормализации ночного сна все перепробовал (миртазапин,миансерин,мапротилин и амитриптилин)-эффекта не было. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, гость,

    я не могу поверить в то, чтобы ни один из перечисленных вами ночных седативных антидепрессантов не улучшил ваш ночной сон. Такого, в принципе, не может быть или же дозы этих препаратов были недостаточны.

    Дело в том, что указанные вами АД разрешены для симптоматического лечения бессонницы, возникшей вне рамок депрессии.

    Я принципиально против использования молодыми людьми снотворных, о которых вы упомянули из-за риска \" подсесть \" на них.

    Но, как говорят: \" хозяин - барин \", поэтому вы, как взрослый и свободный человек, можете по своему решению и на свой страх и риск использовать любой из этих снотворных, переняв на себя всю ответственность за возможные последствия такого решения.

    Я же, со своей стороны, советую вам ещё раз попробовать для улучшения или нормализации вашего ночного сна следующие ночные седативные АД в таких дозах:

    амитриптилин 25-50 мг, мианзерин 30 мг, миртазапин 30 мг, мапротилин 25-50 мг, агомелатин 25-50 мг, мелатонин 2 мг, триптофан 500-1000 мг ( последний не комбинировать с амитриптилином и миртазапином ).

    И только после полной неэффективности указанных мной препаратов в указанных дозах, ещё раз взвесить вопрос об использовании снотворных.

    Лучше использовать указанные вами снотворные производства Франции. Важно ! Золпидем оказывает снотворный эффект в течение 2.5 часов, а зопиклон в течение 5 часов.

    Поэтому, первый препарат используют в основном при нарушении засыпания, а второй при раннем пробуждении.