Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что нужно добавить к схеме лечения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Уважаемый Доктор! Пишет Вам LarIvan2010 из Санкт-Петербурга. Простите пожалуйста, что пишу Вам и возможно отвлекаю от работы.
Я не написала бы Вам, если бы не ощущала на 225 мг венлафаксина (эту поддерживающую дозу я принимаю уже 3 месяца)какой то дискомфорт со стороны физического состояния:
-тошнота, ощущение как будто ,бы я отравилась каким то несвежим продуктом, т е ощущаю какую то кислоту в горле, горечь.
-тело иногда передергивается (как нервные тики)
-лицо немного опухшее после сна (правда я люблю пить на ночь)
Но со стороны депрессии и панических атак и головных болей напряжения (основных моих недугов)- ничего этого нет. Сплю ночью хорошо. Утром чувствую себя хорошо. Голова ясная, я не утомляюсь, много могу сделать за день, стала много смеяться и шутить.
Я сама предполагаю, что все негативные симптомы оставшиеся- это побочки венлафаксина (Вы, Дорогой Доктор, скажете, что все препараты психотропные имеют побочки, мало таких антидепрессантов, где побочки отсутствуют. Может мне надо снизить поддерживающую дозу венлафаксина?Или может добавить небольшую дозу антипсихотика?Или может добавить какой нибудь другой антидепрессант?А может вообще заменить венлафаксин другим препаратом?
Посоветуйте, Дорогой Доктор! Как мне поступить лучше.
Я понимаю, что мне бы надо активизировать абонемент, для лучшего контроля за моей лечебной картиной.

Но я хочу подождать еще несколько месяцев. Посмотреть и понаблюдать за собой, как я буду чувствовать на поддерживающей дозе- сейчас это 225 мг венлафаксина. И где то через 3-5 месяцев мне уже будет ясно, как на меня действуют антидепрессанты, научиться определять где побочки, а где болезнь или что то другое (метео, стресс и т п факторы).

В крации:1 и 3 месяца год я принимаю венлафаксин 375 мг, на поддерживающей дозе 3 месяца.
Мой диагноз-апатичная хронифицированная тревожная депрессия с паническими атаками.

Спасибо Вам Доктор за все.
C большим уважением и благодарностью за все.
Лариса Ивановна

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лариса,

    уменьшите дозу венлафаксина до 150 мг. И попринимайте их в течение ещё 3 месяцев.

    Лучше использовать венлафаксин в ретардированной форме, он действует намного мягче, чем обычные таблетки венлафаксина и принимается один раз в сутки.