Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ОКР?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!Обращаюсь с такой проблемой.3 года назад была неприятная ситуация связанная с угрозой здоровью и жизни.. и началось.Головокружение,давление и так далее,поставлен диагноз ВСД, получила лечение сибазоном, грандаксином и физиопроцедурами.Легче стало на з месяца.Затем все вернулось только уже с разными фобиями.Другой врач отказала в лечении сильными препаратами(которыми лечили)и сказала справляться самой.Я честно пробовала,но ушли только фобии.Становилось хуже и я поняла что мне нужен психиатр,он сказал что это навсегда и нужно всю жизнь пить таблетки,к этому времени у меня добавились панические атаки и дикая тревога.Прописал врач коаксил,мезапам,седалит и грандаксин. Попробовав,я тут же отказалась, я стала овощем,мне же нужно было работать.Тогда психиатр сказал искать мне психотерапевта,я нашла,он снял панические атаки которых до сих пор нет и все.На сегодняшний день - навязчивые мысли причинить вред,и себе и близким,часто мысли о мире и зачем живу,а что будет если я себя убью(но жить я хочу и очень!!) и так далее.Постоянное чувство тревоги,плохое настроение и дикая раздражительность,порой сама я себя боюсь.Устала я очень,а помощи получить квалифицированной здесь не могу, так как кроме этих 2 врачей больше никого нет,а они толком и незнают что к чему.Я не могу ни о чем думать кроме как о болезни которая меня мучает.Она отнимает все мысли и силы.Доктор,как это лечить?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    могу дать вам лишь общие рекомендации по лечению и выставить вам предварительный диагноз.

    С учётом того, что ваше заболевание развилось после перенесенного стресса ( угроза жизни и здоровью ) и симптомы тревоги, депрессии и навязчивости длятся уже в течение 3 лет, я могу классифицировать ваше заболевание, как посттравматическое стрессовое расстройство, которое я рекомендую вам пролечить одним из следующих антидепрессантов ( пароксетин, сертралин, венлафаксин, эсциталопрам ) в качестве базового препарата утром, а вечером добавить миртазапин в дозе 15-30 мг.

    При возможности имеет смысл подключить также и психотерапию.