Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ухудшение состояния от приема АД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор! Врач мне поставил диагноз депрессия и невроз навязчивых состояний. Я постоянно прокручиваю одни и те же мысли в голове, вспоминаю стрессовые ситуации и от этой зациклинности очень сильно страдаю. У меня снизилась уверенность в себе. От бесконечного мыслительного процесса об одном и том же кажется скоро сойду с ума. Доктор сказал что причина тревожно-мнительный характер. Мне был назначен препарат Триттико 150 мг перед сном+ флюанксол по 0,5 мг утром и вечером. После 3х недель приема мне стало значительно лучше, но потом зацикленность на новой мысли меня снова привела к стрессу, потом возник еще стресс в итоге все вернулось на круги своя. Врач отменил флюанксол и назначил вместо него сероквель 12,5мг перед сном. Пью его 3й день вместе с триттико, улучшение нет. Еще хуже. Суммарно АД пью месяц. Хочу бросить пить лекарства и попробовать без них. Что скажете? Или может триттико заменить на Ципралекс или увеличить его дозу. В болезненном состоянии нахожусь уже месяцев 8 и просто устал так жить.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я советую вам обсудить со своим врачом возможность замены тразодона и сероквеля одним из следующих SSRIs ( эсциталопрам, парокосетин, флювоксамин, флюоксетин, сертралин, или, на худой случай, кломипрамин ), хотя последний трициклический антидепрессант лучше не использовать из-за его выраженных побочных эффектов ).