Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия помогите пожалуйста.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте! Год назад я по обману друзей покурил кальян с \\\"расслабляющим табаком\\\" Мне стало плохо. 3 дня у меня была острая дереализация... Я думал что это меня держит этот табак. Отец меня возил на капельницу(промыть кровь)чрез 3 дня вроде все прошло. Через 4 дня я просто подкурил обычную сигарету, и у меня сново началась острая дереализация.Спустя неделю я понял что это не пройдет само по себе. Я нашел контакты нашего сочинского главного психотерапевта. Записался на прием. Это было адом. В то время меня мучали еще и страхи, навязчивые мысли, я постоянно зевал. Этот доктор меня лечил ёгой. Когда я понял что это всё не то что мне нужно, я перестал ходить к нему,так как понял что он еще больше травмирует меня своими методами. В конце концов я отчаился вовсе... В интернете нашел контакты другого доктора в краснодаре. Когда я пришел наприем,и я рассказал о сових симптомах, а это: раннее пробуждение в ужасном настроении, отцутствие бодрости и ужасно заниженное настроение, навязчивые мысли, тревожность и т.п Доктор удивился методам моего бывшего доктора, и поставил мне диагноз \\\"эндогенная депрессия\\\" первое лекарство что он мне выписал это симбалта. когда я его впервые выпил,в маленькой дозе, меня аж затресло, какбудто ко мне подключили 220. постепенно симбалта более менее стабилизировала состояние , но не значительно. затем к симбалте я добавил совсем мало амитриптилина, что тоже не произвело желаемого эффекта. затем он указал мне престать пить симбалту и амитриптилин и сказал пить анафранил. Суточная доза была 125мг. меня это вывело на новый уровень, но опять не тот что должно быть. В конце концов он мне назначил сероквель. От этого лекарства мне стало вообще плохо, и я его не продолжил пить. Доктор сказал что не может лечить меня дистанционно. Я же сказал что хочу попить анафранил, ведь при нем был более менее эффект. он сказал что его минимум нужно пить 4 мес. Сейчас я пью анафранил (ср)таблетки оп 75мг одну утром другую вечером.
Что есть на сегодняшний день:я в среднем психически стабилен. но настроение и заря оставляют желать лучшего.Пропали навязчивые мысли, дереализация что меня преследовала целый год.
Но вот что меня мучает. Раньше я был активным человеком. У меня постоянно были идеи чем заняться и как улучшить быт. Сейчас же я пассивен, и меня это настораживает! я не хочу ничего делать... я просыпаюсь в отсутствии энергии, как будто мне не хватает заряда. все дела даются очень сложно, я аж заставляю себя встать и выйти из дому. Я стал домоседом которому ничего не нужно... Может я не компитентен в этом вопроссе,но я думаю что я не излечен до конца, ведь иногда бывают моменты когда мне становится весело, и заряд меня наполняет, но это бывает редко и не на долго.... вобщем хочу проконсультироваться с вами!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ваш краснодарский доктор прав в своем диагнозе. Вы, действительно, страдаете депрессивным расстройством и назначенное вам им лечение, особенно дулоксетин было также правильным, другое дело, что он не довел лечение этим антидепрессантом до конца.

    Кломипрамин, который вы принимаете сейчас, хотя и улучшил ваше состояние, но полной ремиссии вам так и не удалось достичь и, как я думаю, на этом старом антидепрессанте она у вас и не наступит.

    Поэтому, я предлагаю вам провести курс лечения одним из дуальных антидепрессантов класса SSNRIs ( тем же самым дулоксетином или венлафаксином в форме ретард ).

    Так как доверия к дулоксетину у вас уже нет, то я думаю, что вам целесообразней пролечиться венлафаксином в ретардированной форме.

    Пожалуйста, напишите мне о выбранном вами одном из указанных мной антидепрессантов, который вам ближе по душе. После этого я сообщу вам схему подбора его лечебной дозы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте. Я не могу сказать что я против симбалты, так как я мало что соображал в то время, когда лечился ей, и
    еффекта хотелось быстрее. Сейчас когда я боле менее стабилен, я понимаю что я спешил с ожиданием эффекта.
    Я выберу то, что вы порекомендовали- венлафаксин. И еще вот что: в вашем ответе, ответь те мне на пару вопросов,
    1)Продолжать ли пить анафранил?
    2)Если нет, то как прекратить его прием(схема)(напоминаю что я пью ретард таблетки по 75мг,одну утром и вечером)
    Спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    венлафаксин, так венлафаксин, достаньте, пожалуйста, препарат в виде ретард капсул в дозировке 75 мг.
    При переходе с кломипрамина на венлафаксин ретард вы можете поступить следующим образом: начните терапию венлафаксином ретард в дозе 75 мг в один приём утром, а вечером пока оставьте кломипрамин в дозе 75 мг.

    Через 2 недели такого лечения сообщите мне о своём состоянии и, в случае необходимости, доведёте утреннюю дозу венлафаксина до 150 мг в один приём утром, а вечерний приём кломипрамина отмените.

    При необходимости, после 4 недельной терапии венлафаксином ретард в дозе 150 мг, увеличите его дозу до 225 мг в один приём утром. Ну а дальше, решим, как поступить вам с дозой венлафаксина, исходя из достигнутых вами лечебных результатов на 225 мг этого дуального антидепрессанта.

    И, пожалуйста, держите меня в курсе всех ваших реакций на новую лечебную схему.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор что то не могу найти его... Может у него есть другие названия?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Венлафаксин - это название действующего вещества, а названия препарата могут быть разные. Главное, чтобы действующая субстанция была венлафаксин и лучше в ретардированной форме выпуска.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Два дня как принимаю велаксин. Состояние чуть ухудшилось, я говорю о настроении, но не так чтоб было не терпимо.
    Побочек практически нет.... отпишусь позже. Спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пожалуйста, всегда пишите дозу принимаемого в момент написания сообщения препарата.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    я принимаю 75мг велаксина утром, и 75мг анафранила на ночь
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо,

    с дозой венлафаксина всё понятно, но мне так не совсем ясно, в какой форме у вас этот препарата ( в форме обычных таблеток, которые необходимо принимать в 2-3 приёма в сутки или же в форме ретард, принимаемых в один приём ) ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    капсулы 75мг ретард, доктор может эта доза маленькая? я вообще побочек не чувствую
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    конечно, скорее всего, 75 мг венлафаксина вам недостаточно для наступления полной ремиссии, поэтому, поступите следующим образом, попринимайте 75 мг веналфаксина в один приём утром, а вечером 75 мг кломипрамина в течение 7 дней, а, начиная с 8 дня лечения, переходите на приём 150 мг венлафакина в один приём утром и полностью прекратите вечерний приём кломипрамина ( анафранила ).

    На 150 мг венлафаксина побудьте в течение 2 недель, после завершения этого лечебного периода, пожалуйста, дайте мне подробный отчет о достигнутых вами результатах лечения. После этого, решим, как вам надо будет поступить дальше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте. Принимаю уже 2 недели велаксин.... Состояние не изменилось... моментами даже хуже чем раньше... но
    терпимо пока.... каждый раз когда я пишу о не хороших результатах я расстраиваюсь.... боюсь не излечиться...
    увеличилась сонливость, нет бодрости... Хожу, общаюсь, но ни чего не хочу делать! Вообще.... Это самое страшное
    для меня... ни каких мотиваций,побуждений. ложусь спать, а когда просыпаюсь будто и не ложился. Нет влечения к
    противоположному полу... Секс почти не интересует.... Понимаете раньше когда я задавался идеей, я ей только и жил,
    стремился к реализации какого то дела.... А сейчас мне все кажется очень трудно осуществимым.... Практически не
    возможным... как будто для нормальной работы мне требуется 220 вольт, а во мне 150.... посещают бредовые
    рассуждения о вещах о которых и думать не надо.... ну что то вроде этого....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Раньше занимался борьбой, я не скажу что был фанатом, но время от времени ходил... Сейчас же не могу.... Я конечно
    могу переосилить себя и пойти, но мне кажется толку небудет от того что я там расклеянный и пассивный буду из угла
    в угол ходить..... Это что то похожее на тоску помноженую на лень и аппатию...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    доведите утреннюю дозу венлафаксина-ретард до 225 мг в один приём и оставайтесь на них также в течение 2 недель.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. Принимаю велаксин 225 мг 2 недели.... Результат средний. То хорошо то плохо.... Вобщем еще не
    то что надо... Будто не хватает. Может повысить дозу? Или как быть?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Генри,

    пожалуйста, не скупитесь и более подробно описывайте остающиеся актуальные симптомы. Понимаете, мне мало что говорят ваши фразы типа: \" Результат средний. То хорошо то плохо.... В общем, еще не
    то, что надо... Будто не хватает \".

    Мне необходимо знать в деталях ваши сегодняшние жалобы и симптомы на 225 мг венлафаксина, на основании которых я смогу принять более точное и правильное решение по дозе венлафаксина.

    Жду описания вашего актуального состояния в подробностях.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В общем энергии мало. просыпаюсь, а бодрости нет, встать выехать в город и сделать дела ленюсь, заставляю себя! те
    дела что можно сделать в течении пару часов, мне кажется что это так сложно, и перекидываю их на следующий день,
    грубо говоря если я раньше делал дело за делом, то мне сейчас нужно чуть ли не записывать всё в тетрадь, и делать по
    очередности, и не потому что мне это что то даст и поможет мне в жизни, а потому что на интуитивном уровне помню
    что это правильно. у меня нет побуждений.... не хочется поехать в бар познакомиться с девочками и провести с ними
    ночь. я очень долго заставляю себя банально зайти в душ! зацикливаюсь на всяких мелочах о которых и думать не
    нужно.... постоянно присутствует в душе состояние как будто у меня есть какая то проблема которую я не могу
    решить, и переживаю из-за нее. хотя у меня в принципе все нормально. всякие маленькие неудачи, я переживаю так
    будто мир рушится под ногами, когда раньше я мог бы сказать ну и черт с ним! что то вроде этого..... может вы
    спросите меня о чем то? может я о чем то не том говорю?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Генри,

    спасибо, вы всё описали хорошо и понятно.

    У вас продолжает присутствовать апатия и абулия. Увеличьте дозу венлафаксина до 300 мг, причем, принимайте эту суточную дозу в два приёма ( 150 мг утром и через 12 часов вечером вторые 150 мг ).

    На этой дозе побудьте в течение 14 дней, в конце этого лечебного периода, пожалуйста, сообщите о вашем состоянии, но также в деталях.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор хочу сказать что сегодня могу с уверенностью сказать что мое самочувствие ухудшилось,
    настроения нет, зацикливаюсь на негативных мыслях.... мне это очень тягостно.... не могу откинуть эти негативные
    мысли прочь.... и быть спокоен, весь день гружусь маловажными негативными мыслями и хожу как зомби..... что
    скажете?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    говорить о том, что ваше состояние ухудшилось на 300 мг венлафаксина, с моей точки зрения, нельзя, можно лишь утверждать то, что оно не улучшилось.

    Прежде, чем вы перейдёте на комбинированную терапию венлафаксином и одним из SSRIs, лучше эсциталопрамом или сертралином, необходимо будет довести лечение венлафаксином до логического завершения, а именно, попринимать венлафаксин в дозе 300 мг в течение полных 2 недель, а затем в течение ещё 2 недель побыть на максимальной дозе в 375 мг.

    Что я могу вам посоветовать сейчас, так это добавить к 300 мг венлафаксина, принимаемого утром в дозе 150 мг и через 12 часов после первого приёма, вторых 150 мг, перед отходом ко сну ( за 30-45 минут ) 7.5-15 - 30 мг миртазапина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор вчера вечером я сидел в компании друзей,и один из них вспомнил ту историю с табаком, все смеялись
    вспоминая этот момент, я же начал грузиться. Я не смог отбросить это воспоминание, появилась
    тревожность,небольшая дереализация.... такого у меня давно не было где то месяца 4 точно. до сих пор не приятное
    чувство... как вы это прокоментируете....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Трудно сказать, но похоже, что у вас произошла реакция по типу условного рефлекса страха на то событие с курением спецтабака.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. Хочу сказать что моё состояние вроде бы стабильное. А именно могу эмоционально держать себя
    в руках. Боле менее бодр. но всё это где то на 3-ку. через два дня уже будет 2 недели. я вам еще напишу по
    истечению 2х недель. и подробно объясню. доктор меня интересует кое что. от лекарств моя половая часть как бы
    спит)) хочу спросить восстановится ли половая деятельность после лечения?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    пожалуйста, всегда пишите о препаратах и их дозах, которые вы принимаете на момент написания поста.

    Половая функция ( либидо и скорость наступления семяизвержения ) полностью восстановятся после прекращения терапии венлафаксином или уменьшения его дозы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. Ровно сегодня истекло 2 недели как я принимаю венлафаксин в дозе 300мг. Состояние
    изменилось но не много.Заметил следущее: просыпаюсь в настроении чуть ниже среднего, но лучше чем было вроде. К
    обеду и часов до семи оно волнами то плохо то вроде становится средним, а после 7 вечера как будто заряд кончается.
    допустим сижу в компании идет разговор. но в какой то момент где то в промежутке с шести часов до семи я чувствую
    что слегка погружаюсь в легкий ступор или состояние малой активности, и начинаю упускать суть разговора и
    перестаю чувствовать разговор. и это состояние присутствует весь вечер. ну где то так.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я вас уже просил однажды поговорить со мной в конференции скайпе. Найдите такую возможность, обеспечьте хорошую связь и наличие вебкамеры и позвоните мне, предварительно получив от меня разрешение видеть меня в вашем скайпе-списке. также назовите свой форум -логин.

    Обсудим в деталях вашу ситуацию и что можно ещё вам сделать для полного выхода из депрессии.

    Пока продолжайте терапию венлафаксином в дозе 300 мг.