Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Невроз?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь.
Дело в том, что в все началось 4 месяца назад.
Началось вечером с панической атаки (больше панческих атак не было).На следующий день появилась дереализация.На протяжении четырех месяцев у меня беспокойный сон. Перед засыпанием беспорядочный поток мыслей, читал что это может быть при невротических расстройствах.Просыпаюсь каждую ночь, снятся кошмары.Какая-то усталость.Могу спать по 2 раза в день.Только усталость не физическая, а чувствую какое-то психическое истощение.Есть страх подавиться во время еды.Обратился к врачу.Прописал мелипрамин.После приема у меня прошла депрессия, которая длилась 3 месяца. Но бывают мысли, которые могут довести меня до паники (к примеру что происходит с человеком после смерти).Снизилась работоспособность, рассеянное внимание. Бывает затрудненное дыхание (не могу глубоко вздохнуть) но это редко.Страх сойти с ума, потерять контроль над собой.Все это появилось после того, как я две недели испытывал \"чувство адреналина\"-тревогу, переживание.Это невроз тревоги?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что вы страдаете тревожной депрессией ( F41.2 ).

    Вместо имипрамина вам лучше бы пролечиться одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, венлафаксин, дулоксетин ).

    Обратитесь к своему лечащему психиатру и обсудите с ним моё предложение по лечению.