Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Уточнение по лечению

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор. Лечусь у Вас от депрессии (Лисичка), принимаю 300 мг Велафаксина и 3.5 мг Миртазапина. На миртазапине вес пошел вверх, пыталась прнимать его через день, потом через 2, можно ли его постепенно отменить? Чувствую себя в целом нормально, за исключением стрессовых ситуаций, вчера крепко понервничала, сегодня чувствую себя хуже. Полагаюсь на Ваше мнение. Еще доктор, надо ли как-нибудь защищать печень и проверять ее из-за постоянного приема медикаментов. Часто вспоминаю Вас с благодарностью и уважением за Ваш добросовестный и нелегкий труд. Ольга.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    если на одном венлафаксине ваш сон будет нормальным, то само собой разумеется, что вы можете полностью отменить приём миртазапина, используя его лишь эпизодически по мере надобности.

    Вы можете для контроля за функцией печени проверять печеночные трансаминазы в сыворотке крови, а для защиты и профилактики функции печении принимать ежедневно по одной капсуле в течение всего времени лечения АД растительный гепатопротектор на основе травы силимарина, например, легалон или карсил, или же по назначению гастроэнтеролога какой-нибудь иной гепатопротектор.