Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревога

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор. История моей болезни началась с панической атаки, а переросла в ажиотацию. Что это за состояние. ажиотация такая что иногда лежать не возможно,это и называеться тревогой или что-то другое. Пью парексетин 30 и сонопакс 10 3р. Становиться легче, что вы думаете со мной и как дальше продолжать леченние.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    словом ажитация, обычно, обозначают состояние возбужденности, повышенной активности и деятельности.
    На основании вашего описания мне трудно сказать, что у вас состояние ажитации или же тревоги.
    Дело в том, что оба эти состояния имеют много общего, хотя и в такой же степени отличаются друг от друга.

    Скажем так, об ажитации говорят, как о ненормально повышенной активности, возбужденности и деятельности с приятным чувством благополучия, под словом тревожность подразумевают тревогу, беспокойство, страхи и неуверенность, опасения, невозможность сконцентрироваться на чем-то конкретном, рассеянность и двигательное возбуждение ( невозможность спокойно и длительно оставаться на одном месте ).

    Для отграничения этих двух состояний необходим, как вербальный, так и визуальный контакт с больным.

    Состояние ажитации часто встречается при гипомании в рамках БАР, а повышенная тревожность является основным симптомом фобий и тревожных депрессий.

    Кроме тревожности и ажитации нужно помнить также и об акатизии ( отсутствии способности долгое время оставаться в одном и том же положении, что-либо делать, сидеть, стоять или лежать ). Этот симптом довольно часто возникает на фоне приёма антипсихотиков, особенно, конвенциональных.

    Вам необходимо оставаться под наблюдением вашего лечащего психиатра, который сможет не только решить, что у вас ( тревога, ажитация или акатизия ), но и наметить пути их преодоления..