Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия или что похуже?Репост

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор, пишет пользователь Cos!
Где-то 10 апреля истекает 6-ти месячный курс приема ципралекса на 20 мг и 12.5 мг амитриптилина.
Состояние мое считаю нормализовавшимся, благодаря Вашей помощи, за что Вам огромное спасибо и долгих лет жизни!!!

Что мне делать дальше, прошу Вашего совета!?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    теперь вам можно начинать фазу подбора поддерживающей дозы ципралекса по следующей схеме:

    17.5 мг через день 20 мг - 2 недели, 17.5 мг два дня подряд, на третий день 20 мг - 2 недели, 17.5 мг ежедневно -2 недели, 15 мг через день 17.5 мг - 2 недели, два дня подряд 15 мг, на третий день 17.5 мг - 2 недели, 15 мг ежедневно - 2 недели, 12.5 мг через день 15 мг - 2 недели, два дня подряд 12.5 мг, на третий день 15 мг - 2 недели, 12.5 мг ежедневно - 2 недели, 10 мг через день 12.5 мг - 2 недели, 10 мг два дня подряд, на третий день 12.5 мг - 2 недели, 10 мг ежедневно - 3 недели, 7.5 мг через день 10 мг - 3 недели, 7.5 мг два дня подряд, на третий день 10 мг - 3 недели, 5 мг через день 7.5 мг - 3 недели, 5 мг два дня подряд, на третий 7.5 мг - 3 недели, 5 мг ежедневно - 4 недели, 2.5 мг через день 5 мг - 4 недели, 2.5 мг два дня подряд, на третий день 5 мг - 4 недели, 2.5 мг ежедневно - вероятная и желательная поддерживающая доза ципралекса для вас.

    Фаза подбора поддерживающей дозы ципралекса - самая важная фаза во всем цикле лечения, а поддерживающая доза антидепрессанта означает то, что на минимальной по величине его дозе сохраняет лечебный эффект терапевтической дозы, т. есть, говоря иными словами, сохраняется нормальное рабочее состояние.

    Важно ! В случае, если в процессе подбора лечебной дозы ципралекса на одной из последующих доз антидепрессанта ваше состояние дестабилизируется, вам придется немедленно вернуться на предыдущую дозу, на которой вы чувствовали себя ещё хорошо.
    Такая доза ципралекса и будет для вас поддерживающей и на ней вам придется оставаться в течение 1.5-3 лет с целью профилактики возникновения депрессивного рецидива.

    Что касается вечернего приёма амитриптилина, то в течение всей фазы подбора поддерживающей дозы ципралекса вы можете продолжить лечение 12.5 мг амитриптилина.