Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор спасибо вам большое за то что вы отвечаете на вопросы. Я хочу у вас спросить если я тревожусь, появляется чувство неусидчивости в ногах не могу найти себе места. Это и есть одно из проявлений тревоги??? Если я пролечусь это должно уйти?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    это может быть тревога, но также и акатизия с синдромом беспокойных ног ( restless -legs - syndrom ). Конечно, этот феномен можно отнести к проявлениям тревоги. Но всё-таки его необходимо дифференцировать.

    Я советую вам пройти курс терапии одним из SSRIs, возможно, что на первых порах в комбинации с одним из противотревожных препаратов. Если в результате такого лечения все описанные вами проявления тревоги исчезнут, то этим самым будет полностью подтвержден диагноз тревожного расстройства.

    При синдроме беспокойных ног лечение АД или другими антипсихотиками может усилить его проявления, там затронуты подкорковые допаминовые образования и, поэтому, синдром беспокойных ног хорошо лечится леводопой.

    Я вам уже говорил, что вам имеет смысл обратиться к местному реальному специалисту. В вашем городе таковые имеются в достатке.