Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Не могу уснуть

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, г-н Горбатов! Ну протяжении какого-то достаточно длительного времени меня мучают нападки страха, из-за которых я не могу спать нормально ночью. Страхи таковы: 1.если у меня начинает болеть какая-нибудь часть тела (в особенности - сердце, в особенностью - ночью), то страшные мысли о смерти не дают мне покоя. От страха смерти я заставляю себя не спать. Вот так сижу и мучаюсь, а глаза уже просто нереально слипаются; 2.слушая новости, читая газеты я стала панически бояться преступников. Я прислушиваюсь к каждому шороху. Так тоже нереально. Доктор, пожалуйста, помогите мне избавиться от этих двух, мучающих меня, фобий! Я больше так не могу - спать то ведь хочется.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    во-первых, какой я господин, я вырос в СССР, где все были товарищами. А вот, что касается ваших страхов, то я думаю, что вы страдаете генерализованным тревожным расстройством и что ваши страхи не ограничиваются только двумя вышеописанными. Просто они сейчас у вас доминируют.

    Для лечения этого расстройства используются следующие препараты: эсциталопрам ( у вас в стране эсцита ), пароксетин, венлафаксин, дулоксетин. Один из указанных АД в этом списке будет для вас базовым препаратом.

    Кроме того, для лечения страхов и тревоги разрешен анксиолитик без зависимых свойств прегабалин ( лирика ) и атипичный нейролептик кветиапин.

    Кроме приёма медикаментов, проводите экспозиционную терапию своих страхов, а именно, ложитесь и засыпайте, несмотря на страх того, что вы умрёте во сне. Вы не умрёте, вам не от чего умирать.

    Что касается страха преступников, то этот страх обоснованный, но на улице, в темном и и пустынном месте, но не дома, в квартире с запертой дверью.