Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ТРЕВОЖНО-НЕВРОТИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Мне 30 лет. 2 года назад поставили диагноз тревожно-невротическое расстройства. Выписали паксил,на нём все симптомы прошли.Пила1,5 года. Постепенно бросала,но синдром отмены был сильный. Через 2 мес всё вернулось. Слёзы,страх,но к паксилу возвращаться не хотела,т.к. хочу ребёнка.Паксил бросила 6 мес назад,но сейчас стало намного лучше,чем 2-3 мес назад.Нет мыслей,слёз,но осталось постоянное чувство сдавленности в груди,частые вдохи и иногда слабость. Но если я отвлекусь чем-то ,то не чувствую этого. Как вы думаете, это повод вернуться к паксилу или можно народными средствами справиться? И как обычно беременность влияет на такое состояние. Оно ухудшается?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с учётом более-менее терпимого состояния и при желании забеременеть, с моей точки зрения, вам не нужно сейчас возобновлять лечение антидепрессантами.
    Беременность влияет на течение депрессии двояко, она может нормализовать психо-эмоциональное состояние беременной женщины, но может и ухудшить его. Об этом точно знает только Господь Бог.