Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

синдром отмены

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день,доктор!Я беременна на 32 неделе и до этого принимала сертралин 25 мг(приём сертралина с 2010 года от50мг до200мг,во время беременности от 100 мг-2 недели,50 мг и сейчас принимала 2 недели 25 мг),чтобы у ребёнка не было синдрома отмены решила последние 2 месяца его вообще не пить.Вот сегодня уже 4 день,как я без сертралина и у меня появилось головокружение,раздражительность не большая.Я хотела бы у вас спросить связано это с отменой или я сама себе накручиваю,потому что в интернете читала,что у сертралина впринципе синдрома отмены нет.Спасибо за ранее.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, вам нужно было поступить наоборот, а именно, в первые три месяца беременности принимать минимальную дозу сертралина, так как опасность возникновения врожденных уродств плода наиболее высока в первом триместре беременности.
    Что же касается профилактики возникновения синдрома отмены у новорожденного, то отменять приём сертралина лучше за 2 недели до начала родов.

    Синдром отмены сертралина может быть, но он не продолжителен, если же симптомы после отмены держатся дольше 4 недель, то в этом случае можно уже говорить не о синдроме отмены, а о возможном наступлении рецидива заболевания.

    Свяжитесь с вашим лечащим психиатром и наблюдающим вас акушером-гинекологом и вместе с ними решите, что вам сейчас делать в плане дальнейшего лечения или отмены сертралина.