Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

dtara Ростов-на-Дону

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, Доктор.
Мой акаунт неожиданно закончился (вообще не удобно акаунт на один месяц пусть дороже но как раньше на 3 месяца), и я сильно извиняясь очень прошу Вас ответить.
Надеюсь вы меня вспомните это тот Дмитрий который прошел через ЭСТ.
Я, как Вы и говорили очень не терпеливый человек, и вот я уже 2 недели как перестал принимать медикаменты. Перестал я их пить не сразу, а постепенно но достаточно быстро. Сначала я отменил людиомил, потом по 37,5 мг я еженедельно отменял анафранил, и в конце перестал принимать вальдоксан и ламиктал. Ни какого ухудшения не произошло, а во многих областях даже стало гораздо лучше например либидо :)
Отменил я все из-за жуткого увеличения веса итог +23 кг, и жуткие проблемы с сексом.
Так вот все прекрасно, кроме отвратительного сна и изредка головокружения. Головокружение это ерунда я на это даже не особо обращаю внимание, а вот сон раздражает. Он и во время лечения у меня был не лучьше но я тогда все списывал на таблетки а сейчас списывать не на что кроме синдрома отмены, но прошло уже 2 недели.
Я побывал пить мелаксен, клонозепам, карволол, вальдоксан все это не улучшило сон. Да забыл сказать что такое плохой сон: Я очень долго засыпаю около 2 часов, а потом сон становиться поверхностным и прерывистым примерно сериями по 2 часа но при этом засыпаю между сериями очень быстро. Во время сна я все время вижу сны, все они абсолютно разные, но не ужасы. Вообще у меня ночью теперь как вторая жизнь так как сны очень реалистичные и их много. К утру я сплю гораздо лучше и крепче.
Дорогой доктор посоветуйте, что мне предпринять для улучшения сна, а может просто подождать и само все пройдет :)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    две жизни, одна реальная, а другая в сновидениях, с моей точки зрения, великолепная вещь. Главное, чтобы сновидения не носили характер кошмаров.
    Сновидения, не кошмарные, помогают нам перерабатывать впечатления дня, разнообразят нашу жизнь, делают возможным то, что мы никогда не можем себе позволить в реальной жизни, а самое главное, снимают стресс.

    Теперь, что касается качества сна. У вас есть два варианта ваших действий по его улучшению:

    1) посмотреть ещё в течение 2 недель, как изменится качество вашего ночного сна без ничего. Если ваш ночной сон нормализуется сам по себе, то и эта проблема будет снята также самостоятельно и без вмешательства извне.

    Если же в течение последующих двух недель сон не нормализуется полностью, то в этом случае вы можете принимать вечером за 30-45 минут до отхода ко сну миртазапин в дозе 3.75 - 7.5- 15 мг, начав с минимальных 3.75 мг.

    2) но вы можете также уже сейчас подключить эту вечернюю опцию по той же схеме, что и в пункте № 1, не ожидая результатов 2 недельного наблюдения за своим состоянием без медикаментов.

    Важно, миртазапин также может увеличивать вес тела, но не так брутально, как ТЦА, мапротилин и ламиктал вместе взятые. Но зато спокойный, крепкий и глубокий ночной сон он вам обеспечит.