Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доза рисполепта

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 56 лет. На протяжении 25 лет я пила трифтазин в поддерживающей дозе 5 мг.,из-за этого с 45-50 лет у меня развились поздние дискинезии, в периоды обострения болезни лежала в стационаре раз в 2-3 года около месяца-лечащий врач сказала,что я быстро восстанавливаюсь, с января-месяца я перешла на рисполепт в дозе 1 мг. на ночь,дискинезии стали меньше, но чувствую заторможенность,ринит появился,ночью бывает бессонница,днем слабость,не могу выйти из дома,нет сил.Возможно доза маленькая,но я боюсь,что если я буду пить больше,то опять будут сильные поздние дискинезии, которые были при употреблении трифтазина.Как Вы считаете,в какой дозе мне стоит пить рисполепт сейчас и сколько времени и какая должна быть постоянная поддерживающая доза?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    препараты и их оптимальные дозы должен вам определять ваш лечащий врач.

    Ожидать появления экстрапирамидных осложнений можно в основном на старых конвенциональных нейролептиках, типа того же трифтазина, который больше в развитых странах мира не используется.

    В настоящее время имеется большое количество более современных и бедных побочными эффектами со стороны экстрапирамидной системы атипичных нейролептиков, к которым относятся кроме рисперидона, также кветиапин, оланазапин, арипипразоль, палиперидон, амисульприд, клозапин, сертиндол, зипразидон.

    Они стоят намного дороже старых антипсихотиков, но имеют намного меньше побочных эффектов, особенно, со стороны экстрапирамидной системы.