Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

avital

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый Доктор!
Разрешите один маленький вопрос: принимаю продеп в дозе 60 мг уже 8 дней, но разницы по влиянию на навязчивости между 40 и 60 мг не ощущаю практически никакой . Оцениваю свою ремиссию в 50-60% Может 40 мг-моя доза и остальное придет за счет длительности приема? Или рано пока судить? Что бы Вы сказали?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением и признательностью, Наташа.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ремиссия в 40-60% является прямым указанием на то, что доза флюоксетина должна быть повышена, вплоть, до максимальной в 80 мг.

    Я больше предпочитаю назначать для лечения навязчивых расстройств эсциталопрам, американцы используют охотно также флювоксамин, неплохо помогают пароксетин и сертралин, но эти препараты дорогие и в вашей стране немногие могут позволить себе их.

    Кроме того, что вообще флюоксетин не так уж особенно эффективен при лечении навязчивых расстройств, так вы ещё используете и низкокачественный флюоксетин производства Индии.

    Так что при таких условиях, доза флюоксетина вдвойне должна быть максимальной или даже чуть выше.

    Но, если вас устраивает ваше состояние, достигнутое на 40 мг флюоксетина, и оно позволяет вам более-менее нормально жить, то естественно, что вы можете остановиться на 40 мг этого SSRI и принимать эту дозу не менее одного года.

    Решайте сами, с учётом и ваших материальных возможностей и вашего состояния на 40 мг.