Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу вашей консультации..

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор! Прошу вашей консультации в лечении сына!
В течение 8 месяцев он принимал рексетин по 20мг/сут. Тревожность прошла, но оставался нарушенным сон (трудно и поздно засыпал в 4-5 часов утра, также трудно и поздно просыпался в 12-13 часов дня). После сна не чувствовал себя отдохнувшим. Все это создавало трудности в учебе.
Дополнительно назначили вальдоксан 25 мг на ночь и ЭЭГ. На ЭЭГ обнаружили неспецифическую повышенную активность и участок внутриутробной гипоксии (пишу со слов). Ранее на ЭЭГ - норма.
Рексетин постепенно отменили, назначили финлепсин-ретард 200 (3 таб. в день), луцетам 1200 (1таб), актовегил и вальдоксан 25 мг на ночь. После этого повысилась тревожность, сонливость в течение дня, апатия, снизился аппетит.
В связи с этим лечение изменили, назначив депакин – хроно 300(900мг/сут), актовегил, пантогам и вальдоксан на ночь.
Сон улучшился, тревожность остается, но резко нарушились память, внимание, способность к обучению. Учиться в ВУЗЕ стало очень тяжело!
Порекомендовали уйти от депакина и начать принимать паксил и фенотропил утром, а вальдоксан на ночь, в сложных ситуациях – альпрозалам. Может лучше ципралекс и амитриптиллин (хотим набрать вес)? Что обладает наименьшим стимулирующим действием?
C нетерпением жду Ваших комментарий. Заранее благодарна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    была сделана, с моей точки зрения, ошибка в терапии, доза пароксетина была минимальной ( 20 мг ) и не лечебной, затем отменили и его и назначили финлепсин-ретард и депакин-хроно в большой дозе, которые и вызвал у вашего сына чувство заторможенности и \" отупения \".

    Вы должны помнить, что основным препаратом в лечении вашего сына является один из антидепрессантов ( паркосетин в этом отношении не самый желательный препарат из-за выраженного синдром отмены, лучше использовать тот же эсциталопрам, циталопрам, венлафаксин, сертралин в лечебной дозе утром, а вечером, для улучшения ночного сна и прибавки веса один из седативных ночных АД ( амитриптилин в дозе 25 мг, доксепин в дозе 25 мг, миртазапин в дозе 15-30 мг, мапротилин в дозе 25 мг, мианзерин в дозе 15-30 мг ).

    Вальдоксан, с моей точки зрения, никчемный антидепрессант, не могущий даже полностью нормализовать ночной сон, не говоря уже об его почти что нулевом антидепрессивном эффекте.

    Фенотропил вашему сыну также не нужен, так как он может только усилить тревогу у вашего сына.

    Обсудите со своим лечащим врачом мои предложения по лечению вашего сына. Кроме того, поинтересуйтесь у доктора, о каком диагнозе заболевания он думает у вашего сына.

    Если я правильно вас понял, то вашему сыну выставляют диагноз тревожно- депрессивного расстройства, а мои медикаментозные предложения, как раз и направлены на лечение тревожно-депрессивных состояний.