Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Знаю,топик удалят,но хочу сказать,спасибо за ответ.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый Доктор!Не могу не поблагодарить Вас за быстрый ответ...Но и не могу не сказать,что вы меня изрядно напугали...Не знаю теперь,чего и ждать...возвращения болей или конца синдрома отмены.Вы видимо уверены,что боли носили психогенный характер потому,что органических патологий не было найдено(но ведь остеохондроз и невралгии могут давать такие боли...)и никакие обезболивающие не помогали...А мой доктор -хитрец..,так кому же тогда вообще верить?И ещё успокаивает один нюанс..,что боли начали исчезать ещё до того,как я решилась начать принимать таблетки...,т.е. к концу первого курса иглотерапии.И ещё вы не ответили на вопрос,какими нибудь способами можно облегчить состояние во время синдрома отмены?

С уважением и благодарностью! Ника.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я сказал, что доктор - грамотный хитрец. А его хитрость заключалась лишь в том, что он, правильно расценив характер ваших болей ( этим и подтверждается его высокая профессиональная квалификация ), назначил вам правильное лечение в виде пароксетина, который один бы, убрал вам ваши боли, но для возвращения инвестированных им в обучение акупунктуре средств, провел вам дополнительно и два курса акупунктуры.

    Акупунктура показана при любых видах болей, но я уверен, что без сопутствующего приёма пароксетина её противоболевой эффект был бы намного слабей.

    Так что ваш доктор провел вам совершенно правильное лечение и его вам упрекнуть не в чем. Он хороший специалист и порядочный человек, но у него семья, о которой он должен заботиться.

    А вот, что касается синдрома отмены пароксетина, то его лучше всего вам перетерпеть. А если он в течение 2 недель полностью не пройдет или, как минимум, не смягчится, то это уже будет не синдром отмены, а рецидив вашего расстройства.

    А что касается моего предположения о характере ваших болей, то это только предположение, а не доказанный факт.
    Жизнь сама расставит все точки над i.

    Не возобновятся ваши боли в самое ближайшее время, моё предположение можете считать ошибочным, возобновятся, придется провести длительный курс лечения одним из антидепрессантов, причем, под наблюдением вашего знакомого психиатра.

    С моей точки зрения, он хороший специалист и ничего ошибочного в процессе вашего лечения не сделал.