Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Слабость, рассеянность, тревога..

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! У меня пол года назад наконец-то закончилось тревожно депрессивное расстройство, и уже пол года я не принимаю никакие лекарства. Уже несколько дней, у меня заметно ухудшилось моё состояние. У меня сильная тревога, как будто что-то сжалось в груди и не может расслабится. Так же я очень сильно рассеян, прихожу на работу и пол часа вспоминаю на чем вчера остановился, не могу запомнить, очень медленно работаю. Слабость сильная, хочется просто лечь и спать. Негативные мысли крутятся в голове. К вечеру, когда прихожу домой становится лучше, ясность появляется и тревога более менее проходит. Доктор, скажите пожалуйста, что мне делать, неужели опять придется принимать какие-то лекарства, или само может пройти? Если лекарства все-таки надо принимать, возможно, Вы можете посоветовать какие?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    очень подозрительно на наличие у вас начальных проявлений рецидива депрессии.

    Если в течение 1-2 недель ваше состояние не нормализуется, то подозрение на рецидив заболевания будет подтверждено и вам будет иметь смысл начать лечение одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, флювоксамин, венлафаксин в ретардированной форме, дулоксетин ).