Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Kak prekratitj prijom Cipraleksa i Respolepta?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Zdravstvujte, doktor! ja xo4u prekratitj prijom antidepresanta i nejroleptika (cipraleks i respolept), kotorie mne nazna4ili kak uze 4 goda nazad. Ne ustraivajut pobo4nie effekti ot etoj kombinacii preparatov - eto liwnij ves (bolee 12 kg), ponizennaja potencija, t.e. nevozmozno vesti normalnuju polovuju ziznj, tak ze eti tabletki vlijajut na grudnie miwci, to4no ne znaju s 4em svjazan etot effekt, no segodnja bil u 4astnogo vra4a i vra4 mne objasnila 4to eto svjazano imenno s prijomom nejroleptika - grudnie miwci ne podtjanutie a kak bi raspuxajut, xotja ja 7 let zanimalsja sportom i u menja bila otli4naja figura, tabletki menja eti kone4no podveli, ja ne ozidal 4to budut takie neprijatnie pobo4nie effekti, v svjazi s 4em ja i xo4u prekratitj prijom etix lekarstv. ja xo4u uznatj kakim obrazom mozno otmenitj nejroleptik i antidepresant (i 4em mozno zamenitj ix), mozet bitj eto delaetsja postepenno, potomu 4to bil takoj opit kogda ja xotel brositj eti lekarstva no voznikalo 4toto vrode sindroma otmeni,a vi kak vra4 posovetujte 4to mozno sdelatj v mojej situacii. Zabolevanie u menja takoe - osnova ego straxi, kogda na4inalosj obostrenie ja prosto ne mog vijti na ulicu i prixodilosj mesjacami sidetj doma, strawno bilo zaxoditj v magazin, kakajato bojaznj obwenija ili ljudej, inogda eto sostojanie proxodilo i po4ti ne 4uvstvovalosj, no polnostju ne uxodilo, kogda ja wol po ulice ja mog owutitj takoj strax 4to mog prosto ele dojti do doma, inogda esli vstre4al odnogo ili neskolko iduwix mne na vstre4u ljudej izza straxa ne mog idti dalwe - vot takoe vot zabolevanie, xotja ja vpolne adekvatnij 4elovek i po mne daze ne skazes 4to ja 4emto bolen, druzja moi ne znajut nekotorie 4to u menja daze takoe estj, no so mnoj takoe slu4aetsja. Pomogite pozalujsta sovetom. Zaranee Vam blagodaren!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    клиническая картина вашего расстройства, о которой вы пишите, очень похожа на клинические проявления социальной фобии, боязливо-избегающего расстройства личности или же носят уже бредовый характер.

    Социальная фобия лечится одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, паркосетин, венлафаксин ) в комбинации с одним из анксиолитиков без зависимых свойств ( прегабалин, габапентин, буспирон ); в случае наличия выраженных вегетативных симптомов во время контактов с людьми в виде тремора головы, конечностей или покраснения лица - одним из бетаадреноблокаторов ( бисопролол, небиволол ) и в обязательном порядке сопутствующей когнитивно-поведенческой терапией.

    Боязливо- избегающее личностные расстройство лечится в основном КПТ и, в случае необходимости, одним из указанных мной антидепрессантов или анксиолитиков не бензодиазепинового ряда.

    Вялотекущая шизофрения ( шизотипичное расстройство ) с преимущественными негативными симптомами ( страх, тревога, депрессивные симптомы ) лечится одним из нейролептиков и, в случае необходимости, в комбинации с одним из указанных мной антидепрессантов.

    Какой у вас диагноз я не знаю, кроме того, я не знаю доз препаратов, которые вы сейчас принимаете, поэтому, я не могу дать никакого другого совета, кроме общих замечаний, сделанных выше.