Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

Форум

Спасибо)все ясно!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор здравствуйте! Прошу вашего совета!У меня диагноз тревожно-депрессивное расстройство!Ощущаю острую тревогу в виде жжения в разных частях тела, ком в горле и рядом всяких непрятных ощущений!В голове только отвратительные мысли - что это конец и смерть жду каждую минуту!При обращении к доктору мне выписали сначала Ремерон в дозе 15мг, который улучшил сон и поправил аппетит.Доктор приписал мне в качестве дневного Ада ещё и Стимулотон и по 2.5мг диазепама.Стимулотон начала пить по четвертинке. было более менее сносно, хотя у меня идёт полная блокировка энергии(не могу ничего толком сделать, сконцентрированна на своих мыслях)Вот уже как 10 дней принимаю утром стимулотон в дозе 25мг.И появился странный и пугающий меня симптом - у меня такая душевная боль что боюсь с собой что-нибудь сделать1Это просто ужасно!Сейчас мой доктор уехал и мне не с кем посоветоваться по поводу своего заболевания!Прошу вашего совета в схеме лечения! Может ли Стимулотон в такой дозе обострять тревогу и депрессию?Боюсь мысли о том. что могу с собой что-то сделать!Утром очень тяжело, к вечеру отпускает! У меня ещё начался климакс! Приливы не обременяют меня, а вот психика, тревога, депрессия - убивают!Хочу обязательно подписаться на ваш абонемент!Опасно ли моё состояние? И можно ли выйти из этого круга ада!Посоветоваться не с кем!Из-за такого состояния пришлось оставить работу! Помогите мне мудрым советом1 С огромным уважением!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что вы страдаете меланхолической депрессией, возникшей на фоне климакса.

    Продолжайте лечение сертралином дальше по следующей схеме: 50 мг - 14 дней, 75 мг - 14 дней, 100 мг - 21 день утром. А вечером продолжайте принимать 15 мг миртазапина.

    Если у вас нет суицидальных мыслей и намерений, то ваше состояние не представляет для вас никакой опасности. В начале терапии любым SSRIs, в том числе и сертралином, почти что всегда наблюдается усиление тревоги и страхов, это временное ухудшение состояния проходит самостоятельно по мере увеличения дозы дневного антидепрессанта и времени лечения им.

    Важно ! Если же у вас имеются суицидальные намерения, то в этом случае вам необходимо немедленно обратиться к любому доступному психиатру, а ещё лучше, госпитализироваться. Ведь речь при этом будет идти о вашей жизни.