Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос о Геллариуме

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток, доктор. Мне - 60 лет, мужчина. В 2009 году начал лечение от депрессии средней тяжести. Применялись такие АД: Венлафаксин в ретард-капсулах-150мг 1раз утром, потом перешел на Эсциталопрам (Ципралекс-10мг) и наконец остановился на Паксиле-20мг. Всего курс лечения занял полтора года.Как Вы видите, все лечебные дозы были не большими. После плавной отмены Паксила наступила ремиссия,которая продолжилась 8месяцев. Но вот последнее время стали появляться симптомы, похожие на рецидив болезни: общее недомогание, тоска,плаксивость, слабость и вялость ну и еще нервозность, плохой сон, одним словом,произошел какой-то сбой. У меня,к Вам доктор,несколько вопросов:
Хочу(впервые) попробовать пропить Геллариум. В какой дозировке его принимать и сколько по времени?
Можно ли совместно с Геллариумом принимать на ночь Миртазапин-3,75мг-7,5мг.
И последнее, будет ли толк от Геллариума?.Или лучше вернуться, например, к Ципралексу?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    попробовать зверобой, конечно, можно, в суточной дозе 400-800 мг в 2 - 3 приёма.

    Лучше не комбинировать зверобой с миртазапином. В случае, если в течение 1-2 месяцев терапии 400-800 мг гелариума ваше состояние не нормализуется или не улучшится значительно, придется перейти на лечение одним из SSRIs ( пароксетин или ципралекс ).