Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос доктору!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Мне 32 года,лечу тревожно депрессивное расстройство.Принимаю золофт.Часто приходится по работе пить на разных банкетах - уж больно косо смотрят,о болезни на работе никто не знает и не хочу чтобы об этом узнали.В России народ такой,тех кто пьет антидепрессанты,чуть ли не наркоманами считают или просто слабаками.Вопрос такой,в инструкции сказано, что прием золофта и алкоголя нежелателен.А врач который мне его прописал,говорит противопоказано.Кому верить?И чем это чревато,я как сделаю глоток вина или коньяка,у меня внутри от страха все переворачивается,боюсь упасть в обморок,сойти сума,сделать что-то ужасное.Пожалуйста выскажите своем мнение!Благодарю.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    от глотка вина или более крепких спиртных напитков на фоне лечения сертралином, вы, конечно же, не упадёте в обморок, не сойдёте с ума и не сделаете ничего ужасного.

    Но в принципе, ваш лечащий доктор совершенно прав, лучше часто не комбинировать алкоголь с сертралином.

    Лучше, чтобы избежать ненужных расспросов о том, почему вы не пьёте, что является типичным для российского застольного общества, дождаться момента, пока остальные участники алкогольного застолья не захмелеют, смешивать вино с водой или маскировать водку минеральной водой и пить их, как обычный алкогольный напиток.

    А уже после того, как остальные участники пьянки захмелеют, обмануть их бдительность не будет для вас представлять никаких проблем.

    Говоря другими словами, изредка, по настроению, вы можете выпивать до 150-200 мг вина или пива или же 50 мг водки или коньяка в течение нескольких часов и хорошо закусывая.

    Главное, чтобы такие погрешности были не частыми и количества выпиваемых вами алкогольных напитков не превышали указанных мной размеров.

    При таких условиях вы будете навеселе, утренний похмельный синдром будет не выраженным и никаких больших негативных последствий такой комбинации алкоголя и сертралина вы не получите.

    Кроме того, вы просто можете сказать своим товарищам по банкету, что вы бывший алкоголик и завязали с выпивкой. Это должно найти понимание вашего окружения.