Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Posovetujte pozhalujsto

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. мне очень нужен ваш совет. последний раз я вам писал 1.5 года назад (ник Life). уважаю ваше время, постораюсь быть кратким- суть проблемы: мне сейчас 30 лет, 10 лет назад в течении 4 лет я употреблял наркотические вещества. прекратил употребление сам, осознав весь ужас проблемы. наркотики деформировали мою личность и нарушили мозговую биохимию. появилось множество комплексов, страдал из за сильнейшей депрессии. в течении етого времени лечили многими препаратами- аминотриптилин, пароксетин, ципралекс, депакин,коаксил. все ети препараты не давали стабильного результата- оставалась сильная зажатость, перепады настроения, нервозность, апатия. проходил курс психотерапии.
состояние улутшил венлафаксин. ушли многие проблемы, я ето признаю и очен рад етому. но проблема в том, что я чувствую себя прекрасно днем, есть енергия, инициативность (работа не физическая). но приходя домой с работы в 17 часов, наваливается ужасная усталость, буквально в часов 19 я валюсь с ног и иду спать, и сплю до самого утра. ето очень угнетает, не остается времени на другие дела, на элементарную уборку комнаты, на учебу, чтение.. а у меня большие планы на учебу. но из за етого состояния я не могу уделят ей времени. на выходных с утра встаю достаточно бодрым, а во второй половине дня подкрадывается усталость. посоветуйте что делать.
в данный момент употребляю:
венлафаксин: утренняя доза 150 мг, вечером пью карбамазепин 200мг.
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    то, что вы описываете, очень подозрительно на астенический синдром, вызванный нехваткой мозговых катехоламинов.

    Поэтому, после сна вы энергичны, но уже, начиная с 17 часов истощены и бессильны, поэтому, вам и не помогли серотонэргические антидепрессанты вообще и только на дуальном венлафаксине стало хоть немного лучше, поэтому, вы так много спите.

    Что касается коррекции вашего лечебного плана, я думаю, что вы можете поступить двояко:

    1) увеличить дозу венлафаксина до 225-375 мг в один приём в сутки, если ваш венлафаксин в форме ретардкапсул;

    2) добавить к 150 мг венлафаксина, принимаемого утром, дополнительно 75-150 мг бупропиона ( препарат элонтрил или веллбутрин ).

    Этот антидепрессант селективно ингибирует обратный захват допамина и норадреналина и, тем самым, сможет в комбинации с венлафаксином или же в качестве монотерапии в одноразовом утреннем приёме в дозе 150 мг энергизировать вас.

    Обсудите со своим лечащим психиатром моё предложение.