Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Верна ли схема лечения? 2

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, у меня доп. вопрос к теме http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269090472, если так можно, конечно.
С Клоназепамом я понял - буду принимать только при крайней необходимости.
Мой врач психотерапевт поставлен в известность о моём выборе и согласен с ним, но изначально он прописывал мне совсем не то, что надо, поскольку не учитывал имеющиеся у меня нарушения ритма сердца.
А вопрос такой: по какой схеме, на Ваш взгляд, следует принимать Золофт?
Отмечу, что антидепрессанты ни разу не принимал. Неврозу 11 месяцев. Начался после сильного стресса и злоупотребления алкоголем.
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здрарвствуйте,

    сертралин ( золофт ) принимайте по следующей схеме: 25 мг - 7 дней, 50 мг - 14 дней, 75 мг - 14 дней, 100 мг - 28 дней. 100 мг, это половина максимальной дозы сертралина.

    Важно ! В начале терапии золофтом, особенно, в первую неделю или в течение первых 3 дней после очередного увеличения дозы сертралина, возможно кратковременное усиление тревоги, которое вы можете гасить одним из седативных препаратов ( валериана, атаракс, стрезам, афобазол ).

    Что же касается клонаазепама, то этот препарат используйте только в исключительных случаях плохо переносимой тревоги. Этот бензодиазепин обладает коварным свойством - зависимостью.

    Вообще, я советую вам проводить терапию сертралином, как минимум, в период подбора его лечебной дозы, под наблюдением вашего лечащего врача-психиатра.