Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Социофобия?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Очень надеюсь на Вашу помощь. Уже на протяжении двух лет страдаю от невроза. Обошел множество клиник, в том числе и платных - эффекта ноль. Началось всё внезапно, после сильного стресса. Беспокоят ПА, тремор, особенно усиливающийся при волнении, постоянное чувство тревоги, постоянно напряженные мышцы, невозможность расслабления - особенно шея. Такой момент - тремор, напряжение усиливаются при выходе из дома, т.е. дома я чувствую себя более менее сносно. Может это связано с тем, что первая ПА случилась именно в транспорте. Полгода сидел на Паксиле - никакого эффекта. Полгода Золофт - тоже нет эффекта. На данный момент принимаю Амитриптилин+Атаракс - ушла тревога, ПА не такие сильные и гораздо реже. Но остался тремор, подергивания мышц, особенно лица, стоит выйти на улицу - и всё, весь в оцепенении. Скажите, что это может быть и как от этого можно избавиться? Также появилась явная асимметрия лица, которой раньше не было.
Заранее огромное Вам спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что вы страдаете не социальной фобией, а тревогой, возможно, смешанной с депрессией.

    Золофт и паксил подходящие для вас препараты, но, возможно, что их надо было использовать в более высокой дозе.

    Итак, с моей точки зрения, любой из следующих АД ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, флюоксетин, венлафаксин, дулоксетин ) вам должен помочь. Но доза антидепрессанта должна быть лечебной, а не минимальной, какой её обычно используют доктора.