Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ддд

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
В связи с тем,что я неправильно оформила абонемент прощу Вашего оператора переоформить абонемент 1 на абонемент 2.Заранее признательна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    наконец-то мы с вами сегодня поговорили в Skype.

    Я предложил вам два варианта вашей теарпии:

    1) эсциталопрам утром и вальдоксан вечером;

    2) эсциталопрам утром и один из ААП ( рисперидон, кветиапин, зипрекса Velotab, арипипразоль ).

    Согласуйте, как мы с вами договорились сегодня о выборе варианта терапии со своим лечащим психиатром.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. Я получила у врача рецепт на cipralex, пока 20 табл по 10 мг. Мне сказали начать с 10 мг одну неделю, потом придти опять к врачу. Если у Вас будет возможность напишите пожалуйста схему лечения ципралексом.И сколько опипрамола можно принимать вечером. Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сюзанна,

    сразу же хочу вам посоветовать через неделю после лечения ципралексом при беседе с доктором сказать ему о том, что вам, как -будто бы становится чуть лучше, с тем, чтобы он не отменил этот АД.

    А лечение ципралексом я советую вам начать не с 10 мг, а с 5 мг и побыть на них в течение 7 дней, а с 8 дня перейти на приём 10 мг и оставаться на них в течение 14 дней. Дальше посмотрим.

    Что касается опипрамоля, вы можете принимать его вечером в дозе 50 мг, а в случае необходимости и 75 мг или даже 100 мг.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуте Доктор. Я получила рецепт на Элонтрил 150 . ( с предупреждением, что мне скорей всего не поможет, но попробуйте )Скажите пожалуйста когда его можно принимать утром или вечером? Ципралекс я принимаю вечером 10 мг.
    Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я опять оформила не тот абонемент Должен быть скайп, телефон, форум., а получилось только форум.Попробую оьратиться к админестратору после отпуска. Сегодня приняла в первый раз Элонтрил 150 мг мне стало намного лучше.
    Спасибо Вам большое.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    пожалуйста, принимайте элонтрил 150 мг утром, а вечером перед сном 10 мг эсциталопрама и держите меня, пожалуйста, в курсе своих дел на новой лечебной схеме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. Продолжаю принимать элонтрил и ципралекс так как вы мне написали.Чувствую себя хорошо, т е говоря точнее, процентов на 80%, легкое волнение иногда, но как будто где-то вдалеке,по крайней мере могу переключиться. Голова стала яснее,начинаю потихоньку входить в учебный процесс и самое главное появилась физическая активность,Успеваю за день сделать то, что проделывала раньше 3 - 4 дня. Мои друзья говорят ,что у меня даже изменился голос. Буду держать Вас в курсе . Спасибо Вам большое.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.И все таки такое чувство что \"нехватает\" 150 гр, повторяю работает, но на 80 %.Во первых время действия,если я принимаю утром, примерно до 16-17 часов. Потом ком в горле и самое главное плохая концентрация при чтении литературы, все то,что было до приема елонтрила.Разница очень ощутимая при действии элонтрила - активность как физическая так и умственная я успела даже кое что выучить.Как быть с дозировкой?
    Спасибо большое.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если моя рекомендация ещё не потеряла свою актуальность, то попробуйте довести утреннюю дозу элонтрила до 300 мг, а вечернюю дозу эсциталопрама оставьте прежней ( 10 мг ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста когда было бы Вам удобно связаться со мной по скайпу или телефону.Абонемент я через тех помощь переоформлю. Заранее благодарна.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Со следующей недели.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.По вашему назначению я получила seroquel prolongb но не 300мг, а 200мг.Я приняла одну таблетку вечером в 20 00,несмотря на это уснула как всегда в 24 00 а вот весь последующий день пролежала не поднимая головы в состоянии сна или прострации дро вечера. Как мне быть дальше и если возможно, когда вам было бы удобно соединиться со мной в скайпе. Спасибо Вам большое.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    первая реакция на любой медикамент, а особенно на такой мощный, как нейролептик, встречается довольно часто и по ней нельзя делать никаких выводов о том, что препарат вам не подходит.

    Продолжите терапию 10 мг ципралекса, 150 мг элонтрила и 200 мг сероквель-пролонг, как минимум в течение одной недели. Посмотрим на вашу реакцию и возможные побочные эффекты. Возможно, что дозу сероквеля придется уменьшить до 100 мг.
    Я сделал ошибку, мне надо было вам рекомендовать сероквель пролонг не в дозе 300 мг, а по 100 мг. Дело в том, что ретардированные препараты нельзя делить. Но это не беда, ваш психиатр - хороший человек и если в этом возникнет необходимость, охотно выпишет вам рецепт на 100 мг сероквеля ретрад или даже по 50 мг. В такой дозировке будет намного легче подбирать терапевтическую дозу этого ААП.

    Звоните в любое время, как только увидите меня в скайпе online. Возможно, что я случайно удалил вас из своего скайпе -списка при чистке его. В этом случае пошлите мне запрос на получение разрешения видеть меня.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Мы с вами разгоавривали в скайпе около недели назад . Мне стало хуже, я принимаю утром элонтрил 300 и 10 ципралекс, вечером сероквель 200 пролонг и несмотря на утренний прием и на вечерний пролонг утром не сразу через не которое время начинается жжение в груди, немеет в горле, внутреннее беспокойство. Скажите когда мне можно с Вами поговорить в скайпе.Спасибо большое.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сюзанна,

    мы уже с вами сегодня обсудили вашу проблему в скайпе. Сейчас я только в двух словах повторю свою рекомендацию вам по изменению лечебной схемы: итак вы переходите на следующий приём элонтрила- 300 мг/150 мг через день - 7 дней, в случае необходимости, следующим вашим шагом будет ежедневный приём 150 мг - 7 дней, и самым последним шагом, опять таки, в случае необходимости, будет приём 150 мг через день.

    На той дозе ( схеме ) элонтрила из трех упомянутых мной, на котрой ваше состояние стабилизируется, вы и продолжите приём этого АД.