Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

серотониновый синдром?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор, здравствуйте!
Я длительное время пила Паксил по 60мг., всё было нормально, но в целях дальнейшего лечения и нормальной отмены препарата, перешла на ципралекс 15 мг. Сделала перерыв в одни сутки и стала пить ципралекс. Сегодня 6-ой день. Всё было хорошо, но сегодня под вечер у меня странное чувство, какая-то внутренняя тряска, хочется даже дернуть ногой или рукой, ощущение непонятное и очень неприятное, и явной тревогой это не назовёшь, помню, что подобное было давно, когда я находилась на стадиии подбора лечебной дозы паксила, но это было во время цветущей депрессиии! А что сейчас, доктор, серотониновй синдром или, наоборот, маленькая доза? Очень волнуюсь, даже ребенка спокойно спать уложить не могла, какое-то раздражение мешало.
Что делать, доктор?
Спасибо, Оксана

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Оксана,

    вообще, при переходе с 60 мг пароксетина на ципралекс, доза последнего должна была постепенно доведена до максимальных 20 мг.

    На серотониновый синдром ваше состояние не похоже, скорее всего, это недостаток дозы ципралекса. Но я советую вам всё-таки обратиться к психиатру по месту жительства, который сможет правильно оценить ваше состояние.