Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

пользователь Ksusha

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой Доктор! Прошу прощения за назойливость...
Около года назад я лечилась у Вас, принимала Паксил, постепенно мы довели его до максимальной 60мг. Общаться прекратили и я продолжала до недавнего времени пить Паксил. Недавно я писала Вам, что перешла на Ципралекс 15мг., т.к. сильно поправилась и с ципралекса слезать потом будет легче... Сегодня 8-ой день приёма. Первые дни не чувствовалось никакого ухудшения, но последние дни я плохо себя чувствую, сильная плаксивость, тревога в теле, жидкий стул (хотя на паксиле наоборот были постоянные запоры). Вы посоветовали мне обратиться к врачу для определения, есть ли это серотониновый синдром, но у нас нет хороших врачей, я привыкла доверять только Вам, ведь только Вы смогли вывести меня из затяжной депрессиии!
Дело в том, что физически я немного нездорова, у меня очень сильная простуда и сильные боли в спине, скорее из-за сквозняка. Мне колют уколы Мовалис (мелоксикам), Мильгамму (поливитамины), пью таблетки Эреспал (фенспирид). До кучи, еще и месячные вчера пришли, которых не было 3 месяца (сильный сбой) Короче, полный букет.
Я всё-таки хочу у Вас узнать, первые признаки серотонинового синдрома, как быстро он развивается, мог ли он развиться на 5-ый день приёма ципралекса, может ли моё состояние быть связано с вышеперечисленными причинами и взаимодействиями с лекарствами, или всё-таки доза в 15мг.маловата??????
Доктор, очень жду Вашего ответа! Сегодня даже ещё не принимала ципралекс!, боюсь.
Извините за большое письмо. Нет возможности купить карточку,очень болит спина, врач сказал лежать, а у Вас, к сожалению нельзя списать с моего счёта 4 евро, которые висят там ещё с прошлого года, я узнавала у администратора.
Огромное Вам спасибо! Очень надеюсь на ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ксюша,

    вы знаете, непохоже ваше состояние на начальные проявления серотониновой интоксикации. Вероятней всего то, что ваше ухудшение состояния вызвано относительной недостаточностью ципралекса ( ведь по сути дела 60 мг паксила соотвествуют 20 мг эсциталопрама ).

    Этот дефицит ципралекса, возможно, наложился на вашу простуду, магнитные бури, аномальную погоду этой весной и период месячных, которые являются причиной для дополнительной выработки катехоламинов.

    Поэтому, я советую вам продолжить лечение 15 мг ципралекса до полного выздоровления вас от простудного заболевания и прекращения menses.

    Но вам всё-таки стоит до стабилизации вашего состояния находится под наблюдением врача-психиатра, чтобы контролировать ситуацию.