Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс и тошнота.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой Доктор, здравствуйте. Это Алиса. Я бросила пить флуоксетин, на нем было три дня очень плохо и усиление тревоги и тошнота и вообще новые ощущения ужасные. Сегодня я второй день была на 5 мг Ципралекса. ВО второй половине дня жуткая тошнота снова и сразу дает как на голову от тошноты слабость. Но тревоги нет такой как на Флуоксетине. Возможна ли тошнота на Ципралексе, пройдет ли она? ПРосто когда я начинала лечение им в первый раз тошноты не было. КРоме сильного потоотделения побочек не было. Извините что беспокою, надеюсь на Ваш ответ, который сможет меня успокить! С уважением к Вам!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алиса,

    самым частым побочным эффектом любого SSRIs является тошнота, особенно, в первые 1-2 недели лечения. Это осложнение проходит само по себе в течение 1-2 недель терапии.

    Но я ещё раз вам советую, лечение проводить не самостоятельно, а под наблюдением лечащего врача-психиатра.