Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дозировка

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор скажите пожалуйста, я здесь читаю ваши назначения вы расписываете их на месяцы, постепенно увеличивая дозировку. У меня депрессия с тревогой и мне назначили флуоксетин 2раза в день по 20 мг принимать месяц. Поможет ли мне этот препарат в этой дозировке. И каково ваше мнение об этом препарате. Заранее благодарю за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    во первых, флюоксетин принимается в один, а не в два приёма, во-вторых, 40 мг флюоксетина вам может быть достаточно, чтобы выздороветь, хотя подбор лечебной дозы Ф. осуществляется плавным повышением дозы этого препарата с 20 мг, вплоть до максимальных 80 мг в один приём в сутки.

    Лечение флюоксетином в течение месяца - это несерьёзно. На лечебной дозе препарата необходимо побыть в течение 6-9 месяцев. 1 месяц терапии - это нонсенс.

    Для лечения вашего депрессивного расстройства флюоксетин подходит, хотя имеются и более эффективные препараты, читайте мой ответ вам чуть ниже.