Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Потеря эмоций

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор, это ваш бывший пациент Harry, хочу попробовать венлафаксин в максимальной дозе с эглонилом для возврата эмоций.. вы советовали венлафаксин с одним из новых стимулирующих нейролептиков, подойдет ли эглонил и в какой лучше дозе?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    эглонил не является новым нейролептиком, это довольно старый препарат. Основным его недостатком является его способность увеличивать уровень пролакстина в сыворотке крови и выраженная прибавка веса тела.
    Новым является улучшенная форма сульпирида - амисульприд ( солиан ).

    Если вы примите решение провести комбинированную терапию венлафаксином в дозе 300-375 мг, то суточную дозу сульпирида доведите плавно до 200 мг в сутки в два приёма ( начало по 50 мг дважды в день, через неделю доведёте суточную дозу эглонила до 150 мг - 100 мг утром и 50 мг вечером и ещё через неделю доведёте его дозу до 200 мг в сутки- по 100 мг дважды в день ).

    Но помните о побочных эффектах в виде пролактинемии ( увеличение молочных желез - гинекомастия, импотенция и возможного увеличения веса тела ).

    Если же вы примите решение в пользу нового атипичного нейролептика амисульприда, то его дозировка такая же, как и у сульпирида.

    Только начнёте с 50 мг в один приём и каждые 3-4 дня будете увеличивать его дозу на 50 мг до максимальных 200 мг в два приёма.