Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ЗдравствуйтеДоктор

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Я у Вас проходил платное лечение, если можно, хотелось бы еще к Вам обратится за помощью. Вот ссылка на мой предыдущий пост на форуме (http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=18942 ). Я пью ципралекс уже 9 месяцев. После консультации с Вами в феврале, решил еще попить по полной таблетки ципралекс с утра 10мгр. Состояние нормализовалось и я уже подумывал о уменьшении дозы, свободно ездил в маршрутках. ходил в магазины, очень редко появлялось легкое головокружение в непривычных ситуациях. Но недели 2 назад потихоньку начали появляться старые симптомы, где то месяц назад был приступ на работе, который я описывал в предыдущем посте, но не такой сильный и я его смог перетерпеть без скорой ) , хотя ощущения Очень нехорошие. И потом появился опять страх, головокружения в магазинах и общественных местах, удушье и весь набор как был раньше, но не так сильно выраженный. Сижу дома вроде все норм, сплю хорошо, а как в город с девушкой иду гулять так прям не хочется идти , в кафе не могу спокойно расслабленно сидеть, все думаю а вдруг опять такое ну итп. Пытаюсь как то контролировать эти страхи, но прогулки не доставляют удовольствия, хочется сидеть дома и никуда не ходить. Сначала я грешил на погоду, у меня раньше при резком изменении погоды бывало портилось настроение и было что-то на подобии депрессии на пол дня или день, холодели руки. голова болела пока дождь не пойдет. У нас погода уже две недели дожди через день, но я подозреваю что дело не в них. Хочется нормальной жизни, получать удовольствие от прогулок , встречаться когда хочешь, ходить на шашлыки с компаниями итп. Может это из-за того что я выпил 150 водки на майский праздник? Я начинаю опять слушать вашу запись о ПА. Что еще мне сделать? хочу победить эту заразу окончательно. Помогите пожалуйста.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    хорошо помню вас. Напрасно вы недооцениваете роль и значение погоды в ухудшении вашего самочувствия.
    Я думаю, что вам имеет смысл увеличить дозу эсциталопрама ( ципралекс или более дешевая генерика- эзопрам ) до 12.5 мг в один приём в сутки.

    Если в течение 2-4 недель такого лечения ваши страхи останутся без изменений, то доведёте суточную дозу эсциталопрама до 15 мг.

    Кроме того, несмотря на нежелание выходить из дома и страх при таких выходах, на фоне увеличения дозы эсциталопрама продолжайте выходить из квартиры и посещайте все места, которые вам необходимо посетить.

    Говоря другими словами, продолжайте проводить экспозиционную терапию агорафобии.