Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нервное напряжение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!
В течение двух лет была стрессовая ситуация. Сейчас значительно меньше стрессовых моментов, но тоже не спокойно. Как результат, практически постоянное нервное напряжение, которое, в первую очередь, выражается в постоянном озноблении носа, ног, рук. (даже в теплое время). Часто замерзаю даже в помещении и долго не могу согреться, поскольку нервное напряжение возрастает по мере замерзания. Прекрасно понимаю, что это психическая проблема, поскольку ночью, когда отключается психика, могу спать при холодной температуре и не мерзнуть, но стоит проснуться, как сразу замерзаю. Какое у меня заболевание и как можно попробовать это вылечить?
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Какое у вас заболевание я не знаю, но похоже, что у вас имеется психо-вегетативная дисфункция с дисбаланом между серотонином и катехоламинами в пользу последних.

    Восстановить его можно с помощью одного из SSRIs или, что менее физиологичней, с помощью одного из противотревожных препаратов не бензодиазепинового ряда. Я советую вам обратиться к психиатру или вегетологу для уточнения вашего диагноза и назначения вам адекватного лечения.