Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что делать?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, как быть?. Год назад после череды сильных стрессов и болезни долго не могла восстановиться. Обратилась к врачу, сказал, что все признаки депрессии: утомляемость, плохой сон, снижение веса,тревожность, перепады настроения, даже не перепады, в чаще плохое. Пила вальдоксан и эглонил три месяца. полегчало. Зимой опять стресс-стала пить эглонил. пила и весной периодически. Но беспокоилась, что долго его принимаю, в аннотации написано не больше месяца. Две недели ничего не пью. Тяжко. Слабость, утомляемость быстрая, появилась опять тревожность, мрачновато как-то всё и грустно видится.Мне 53 года.Что предпринять? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, депрессивное расстройство предполагает использование одного из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флювоксамин, флюоксетин, сертралин, венлафаксин ретард, дулоксетин ).

    Все перечисленные мной АД являются современными антидепрессантами нового поколения с незначительно выраженными побочными эффектами по сравнению со старыми трициклическими и тетрациклическими антидепрессантами.

    Обратитесь к своему лечащему психиатру и обсудите с ним вопрос о выборе и назначении вам самого оптимального из перечисленных мной АД.