Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Подскажите, пожалуйста, диагноз

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте!
Я болела депрессией три года назад. Подруга отвела меня к психиатру. Я начала принимать флуанксол и серопрам, потом долго принимала деанксит с перерывами. Я чувствовала себя замечательно. Но пережила неразделенную любовь и мое состояние ухудшилось. Я лягла в психиатрическую больницу и пробыла там больше месяца. Мое болезненное состояние записали так сказать по-мягче, мама попросила.
Я хочу спросить у Вас, как научно называется мое состояние, из которого, слава Богу, я уже вышла. Вот мои симптомы: пропал аппетит, но я питалась нормально, при этом сильно похудела; хотелось убежать из дому-делала несколько попыток, пешком хотела идти к любимому человеку (примерно за две тысячи километров); одни люди казались добрыми, другие злыми, недоверчивость к последним; страх перед Богом, перед незнакомыми людьми; постоянные воспоминания, особенно если какие-то вещи напоминали; казалось, что мама и все родные говорят только про меня, и например, когда мама разговаривала по телефону по работе, то я \"слышала\" что говорят обо мне, хотя разговор был и близко не о мне; увидела своего врага в своем семилетнем племяннике; желание заметать грязные места в спокойной обстановке; и то, что меня пугало больше всего- то, что я никак не могла твердо решить куда я иду. Шла и останавливалась, думала, сомневалась, поварачивалась и шла в другую сторону. Потом снова останавливалась, стояла долго,поварачивалась и обратную сторону. Так могло доходить до десяти раз. Люди вокруг пугались...Эти симптомы, не все, что были перед тем, как я лягла в клинику.
Когда у меня была депрессия, за два года до лечения в больнице, были другие симптомы. Самый яркий, наверное, что у меня взгляд очень изменился. Я смотрела будто делала рентген человеку, с которым общаюсь. Не могла отвести згляд от чужих глаз. Но люди думали, что я их не пониямаю, что они говорят, поэтому так смотрю. Хотя я тормозила в воспариятии информации.
Мне очень интересно узнать больше о моих состояниях.


Спасибо заранее.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, если судить по вашему описанию, что вы перенесли психотическое расстройство с бредом отношения и преследования, двигательными автоматизмами и прочими симптомами.

    С лава Богу, что психоз у вас полностью прошел.