Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ИНВЕРСИЯ

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.Доктор,как известно,для депрессии характерно усиление симптоматики именно утром.А вот мой вопрос состоит в том,какое-такое состояние сопровождает вечерняя хондра,и достаточно выраженная и причем ежедневная. У меня возникает такое состояние всегда,примерно с 20.30 до 23.30,и сопровождается вялостью,небольшим жаром и приливом к лицу,резким падением настроения и мотивированности,чувством безысходности и безразличности.И как с этим справиться. Заранее спасибо за Ваш интересный ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    это верно, что суточная цикличность изменения состояния при депрессивных расстройствах такая, как вы описываете * в первой половине дня состояние намного хуже, чем во второй. Но иногда бывает всё наоборот, а именно то, что признаки тревоги и тоски усиливаются кратковременно вечером.

    А вообще, ухудшение состояния вечером ( появление чувства усталости, вялости, сонливости, снижения активности, истощение, etc ) типично для астенических состояний.