Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс и давление

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор! Это Алиса. Доктор, я принимаю 10 день Ципралекс, первые 7 дней пила по 5 мг, 3 дня пью по 10мг. Доктор, конечно еще не все симптомы ушли, еще на улице задумываюсь о панике, немного хватает голова,еще есть ощущение как от шеи в голову боль вот вот начнется, но все равно немного легче стало все же.Страх не такой уже выраженный. Но вот что меня беспокоит. Я не могу разобраться, то ли это временная побочка пока еще от него. Я не могу проснуться, в 11 часов еле открываю глаза вся вялая, не могу встать с постели и глаза закрываются. При это мерю давление оно очень низкое. Встаю с кровати сердце вылетает вроде, но все равно хочется лечь. Ложусь, сердце успокаивается, и опять давление низкое. Сегодня было 79 на 45 вообще. И хочу спать и нет сил что либо делать. Дорогой доктор, скажите, пройдет ли это?? И что это может быть?? И через какое время Ципралекс начнет действовать в полной мере? Первый раз его принимал лет 5 назад, уже и не помню через сколько все состояния у меня ушли. Спасибо большое за ответ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алиса,

    сонливость и низкое давление крови идут рука об руку. Связаны ли гипотония и сонливость с действием 10 мг ципралекса у вас я затрудняюсь сказать.
    Но, если вы не работаете и вы можете себе позволить поспать подольше, то продолжайте терапию 10 мг ципралекса и дальше ( в течение 14 дней ).

    Если гипотония и связанная с ней сонливость сохранятся или усилятся, то я советую вам проконсультироваться с вашим лечащим психиатром и решить вопрос о причинах появления у вас, как гипотонии, так и повышенной сонливости.