Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Проблемы с новыми медикаментами!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор. В связи с приемом лекарств у меня появились проблемы. Выставили диагноз шизофрения. С октября до декабря принимал Рисполепт 2 мг и амитриптилин 50 мг. Чувствовал себя здоровым. В начале февраля началось измененное восприятие окружающего.Мы заменили амитриптилин на тизерцин.Появилась тахикардия. В апреле заменили тизерцин азафеном. Результатов не было.Оставалось измененное восприятие окружающего, и тахикардия(ЧСС 100). В мае врач назначил Флюанксол(3мг), Карбомазепин(100мг). Рисполепт мы продолжили пить по 3 мг. И циклодол по 1 таб с утра. После приема с утра 50мг карбамазепина, 1 мг рисполепта, 1мг флюанксола, 1табл циклодола,наступает некое опьянение. Достаточно сильное опьянения сохранятся весь день. Что теперь делать не понятно. беспокоит сейчас высокий пульс, дереализация при солнечном свете, измененное восприятие.
мы обошли уже очень много врачей(около 9). Если я оплачу абонемент, сможете ли Вы мне посоветовать более правильный режим приема лекарств, и более безопасные медикаменты?Очень надеюсь на Вашу помощь!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я не лечу виртуально больных, страдающих шизофренией. Такие пациенты должны лечиться и наблюдаться в живую у психиатра по месту жительства.

    Ничего удивительного в том, что у вас на такой смеси, состоящей из ААП рисперидона 3 мг, флюанксола 3 мг, карбамазепина 100 мг ( непонятно только с какой целью его вам вообще назначили ) и циклодола присутствует опьянение.

    Обговорите с вашим лечащим доктором возможность замены рисперидона одним из следующих нейролептиков ( кветиапин, оланзапин, арипипразоль, амисульприд ) или же перевода вас на лечение депо-препаратом рисперидона Risperdal Consta 25/37.5/50 мг 2 мл дважды в месяц.