Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ВСД?или Паническое Расстройство!препарат Вальдоксан.Пожалуйста Ответьте!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор,меня зовут Леонид я из Москвы,хотел бы у вас поинтересоваться о таком препарате как Вальдоксан.
Мне 20 лет,после нервного срыва у меня появилось-Плаксивость,Дереал(самое что меня беспокоит),головокружение,головные боли,холодные конечности на ногах,иногда трудно дышать,голова как в тумане,нарушение сна, утром просыпаюсь разбитым,и Панические Атаки.Я в интернете прочитал что это симптомы всд.Пошел к Психотерапевту,доктор сказала что ВСД нет такого заболевания,сказала что у меня психическое или паническое расстройство,с депрессией.Прописала мне Вальдоксан и по 1 таблетки в день Алпрозолам,Вальдоксан пью уже 10 дней,первые
7 помогало,состояние улучшилось нормально засыпаю,нормально просыпаюсь(просыпаюсь не разбитым).В целом получше,но вот уже 3 дня мучает дереал,и трудно дышать.Первые 5 дней как принимал Вальдоксан я бегал,+контрастный душ.Вот уже как дней 5 не бегаю и не принимаю душ чтоб понять от чего улучшение от физ.нагрузки ли от Вальдоксана.Чувствую что состояние ухудшается вернулось плаксивость повторюсь дереал и стало трудно дышать.Даже не знаю что и делать.В Москве живу один без родителей.Студент,лечусь в гос.поликлиники.
Мои вопросы:Я бы хотел узнать ваше мнение о препарате Вальдоксан?Ваше мнение о заболевание ВСД?И хотелось бы услышать ваш совет о моем состояние,о том как я его вам описал.И последний вопрос,лечится ли это?Я читал на сайтах как люди борются с ВСД по 7 лет.И живут всегда в таком состоянии.
С уважением Леонид.Надеюсь моё письмо,не останется без ответа.Заранее огромное Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Леонид,

    после ознакомления с вашей историей болезни я прихожу к заключению о том, что вы страдаете депрессивным расстройством.

    Агомелатин ( вальдоксан, с моей личной точки зрения, очень слабый антидепрессант, который, если и оказывает влияние, то исключительно на качество сна, да и то не во всех случаях.

    Поэтому, лечение вашего депрессивного расстройства с помощью только одного вальдоксана малоперспективное занятие.

    Его можно оставить лишь на ночь в дозе 25 мг, а вот, в качестве основного ( базисного ) антидепрессанта, использовать один из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, паркосетин, венлафаксин ретард, дулоксетин ).

    Обратитесь, пожалуйста, в свою поликлинику и обсудите со своим лечащим врачом мои лечебные рекомендации вам.

    Депрессивные расстройства в настоящее время хорошо лечатся, а главное, что медицина ( психиатрия ) располагает сейчас высокоэффективными препаратами для борьбы с депрессией.