Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

консультация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 49 лет. Я 2 года принимаю ципралекс;1,5 года принимала по 10 мг с начала заболевания(паническая атака). По вашей схеме сейчас дошла до 0,25. чувствую себя хорошо, единственное при предменструальном синдроме похуже(тошнота, чувство пошатывания, пробуждение ночью; в 2 или 3 ночи. Хотела спросить:можно мне добавить препарат на основе зверобоя,и поддерживаться на нём после прекращения лечения ципралексом(вы рекомендовали мне оставаться на дозе 0,25 в течении полугода, года). Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    на поддерживающей дозе ципралекса в 2.5 мг вам необходимо будет побыть в течение 6-12 месяцев, это, как минимум.

    Кроме того, я советую вам в дни, когда у вас месячные ( как вы пишите, это 2-3 дня ), увеличить дозу ципралекса до 5 мг, а по окончанию предменструального синдрома, вы можете вернуться на приём 2.5 мг ципралекса


    Хочу вас предупредить о том, что комбинированное лечение ципралексом и гиперикум невозможно из-за риска развития серотонинового синдрома. А вот после окончания лечения ципралексом, вы можете перейти на поддерживающее лечение гиперикум, сделав между последним приёмом ципралекса и началом терапии зверобоем паузу в 5-7 дней.