Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

совместимость антидеп-тов

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день!Даже не могу вам все описать и рассказать но страдаю уже 8 лет был у многих врачей и пил уже почти все лекарства правда все приемы были не больше месяца! подскажите пожалуйста какие антидепрессанты можно принимать в сочетании! например какие то 2 или 3 разных что бы они не конфликтовали между собой! как говорится хочу пустить в ход тяжелую артиллерию! в данный момент принимаю миртазапин 30мг на ночью.он мне дает засыпание! хотел бы получить умное решение в приеме антидепрессантов! решил принимать длительно и надеюсь поможет! вопрос в деньгах не стоит приобрету любые лекарства! только я не знаю что можно принимать одновременно заранее спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    можно использовать следующие комбинации:
    1) один из антидепрессантов класса SSRIs c одним из SSNRIs, например, эсциталопрам с венлафаксином или сертралин с дулоксетином,

    или же

    2) один из SSNRIs или SSRIs c представителем NaSSA - миртазапином, одним из ТЦА - амитриптилином, доксепином, тримипрамином или одним из тетрациклических антидепрессантов - мианзерином или мапротилином или же с мелатониновым агонистом агомелатином ( вальдоксаном, мелитором ),

    а также можно сочетать

    3) один из SSRIs с представителем SNRI - ребоксетином или представителем SDOPRI - бупропионом.

    В случае медикаментозной резистентности можно проводить аугментацию действия одного из антидепрессантов

    либо

    а) одним из нормотимиков противосудорожного ряда ( ламотригин, вальпроат натрия,карбамазепин, литий ),

    либо с

    б) однрим из ААП - рисперидоном, оланзапином, кветиапином, арипипразолем.

    Как видите, возможности использования разнообразных комбинаций при лечении депрессивных расстройств довольно велики, но сочетание препаратов и их доз, а также продолжительность терапии ими может определить только врач-психиатр, а не сам пациент.

    Поэтому, с моей точки зрения, вам лучше согласовать самую оптимальную медикаментозную комбинацию, дозы препаратов и продолжительность лечения ими с вашим лечащим доктором.