Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор!

Мой диагноз: Тревожно - фобическое расстройство. Очный доктор сказал, что депрессии у меня нет, только фобии и навязчивости. Я лечилась стационарно, сейчас дома. Моя схема: ципралекс 10 мг утро + сонапакс 20 мг вевчер. Приннимаю такую схему чуть более 3 недель. До этого принимала амитриплилин 75 мг в сутки в течение 1 месяца.

Через 2 недели лечения ципралексом мои страхи ушли, повысилось настроение, я начала работать( сменила работу, начала на новом месте).

Сегодня я выпила на работе чай из разных трав и минут через 20 у меня начались такие симптомы: чувство жара по всему телу приступами с покраснением кожи пятнами, затем всей кожи туловища, приступ сердцебиения и дурноты. Давление было 120/80, пульс 100. Мне дали 1т кетотифена и преднизолон 30 мг в мышцу. Расценили как аллергическую реакцию на травы. Затем я уснула и ВО СНЕ испытывала приливы жара. Через 4 часа симптомы ушли. Чейчас слабость и головокружение.

Дорогой доктор! У меня нет возможности обратиться очно, у нас нет психиатра. Пожалуйста, подскажите

1. Может ли это быть реакция на травы в сочетании с медикаментами или это паническая атака и прявление тревоги?( такого раньше не было)

2.За неделю на новой работе и приеме препаратов я похудела на 2 кг, аппетит стал меньше, это возможно от ципралекса?

Заранее благодарна Вам.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    мне довольно сложно точно комментировать изложенное в этом вашем посте происшествие с вами, скажу вам так, что если в травяном сборе не было травы зверобоя ( гиперикум ), то навряд ли это была интерактивная реакция ципралекса на травы.

    С учётом того, что вы похудели на 2 кг и у вас ухудшился аппетит, я бы расценил ваш приступ, как приступ паники, тем более, что 10 мг эсциталопрама доза, похоже, для вас не оптимальная. Попробуйте увеличить дозу ципралекса до 15 мг и полностью откажитесь от сонапакса.

    В случае, если у вас нарушен ночной сон, лучше вместо сонапакса использовать, либо миртазапин в дозе 7.5-15 мг, либо амитриптилин в дозе 12.5-25 мг, либо мианзерин в дозе 15-30 мг, на худой случай агомелатин ( вальдоксан ) в дозе 25 мг перед сном.

    Поймите, что в течение 3 недель лечения не может наступить полной ремиссии.