Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Покраснение пятнами

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день! У меня такая проблема: при малейшем волнении и незначительном внимании ко мне со стороны людей я начинаю покрываться ярко красными пятнами, которые выступают на лице и верхней части груди, из-за чего я стараюсь избегать общения, так как это очень сильно бросается в глаза и люди просто недоумевают что со мной происходит. Мне это очень сильно мешает. Помогите, пожалуйста, подскажите что мне делать, к каким специалистам обращаться. Я начала принимать анаприлин по 2-4 табл. в день (по 10 мг), хоть как то помагает, но хотелось бы от этого избавиться навсегда. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже на то, что вы страдаете социальной фобией. К анаприлину вам имеет смысл подключить один из SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, венлафаксин в форме ретардкапсул ).

    Кроме того, в обязательном порядке вам необходимо проводить когнитивно-поведенческую терапию страха социальных контактов.

    По поводу моих предложений и предположений, пожалуйста, обратитесь к психиатру по месту жительства.